Аликин: "Сегодня эти ребята выглядят лучше других"

2010 г., 17 января, 19:21
«Отдаем себе отчет в том, что некоторые сборные позволили себе поэкспериментировать с составом. Отрадно признать, что эта победа стала для нас в Рупольдинге первой за последние 15 лет. Думаю, что теперь в этот немецкий городок будем приезжать более уверенными в своих силах.

"На сегодняшний день Черезов, Шипулин, Чудов и Устюгов воплощают в себе оптимальную эстафетную четверку. Это не говорит о том, что мы уже определились с составом, но сегодня эти ребята выглядят лучше", - говорит тренер россиян.

"Устюгов имел огромный гандикап перед преследователями, поэтому даже попросил его чуть попридержать себя на втором круге. Смысла выкладываться полностью, имея такое преимущество, не было никакого. Мы ведь еще не до конца определились с тем, в каких гонках ребята примут участие на следующем этапе Кубка мира".

"Главной заслугой ребят является безукоризненная работа на стрельбище. Пройти первые три этапа без промахов дорогого стоит. Аналогии могу привести только с победной эстафетой на чемпионате мира в Италии, когда наш тренерский штаб только приступил к работе со сборной России. Тогда ребята выиграли эстафету с одним доппатроном", - резюмировал Аликин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK