Итоги этапа в Рупольдинге

2010 г., 18 января, 19:12
Событие этапа

Победа сборной России в мужской эстафете

То, что показала сборная России в эстафете на этапе Кубка Мира в Рупольдинге, безусловно, заслуживает наивысшей похвалы. На мой взгляд, это было абсолютно топовое выступление, которое можно сравнить разве что с той же эстафетой в том же Рупольдинге год назад, но в исполнении сборной Норвегии - да, возможно, преимущество в секундах не настолько большое, но вот само качество выступления российской дружины даже выше.

Все началось с великолепного как по стрельбе, так и по бегу этапа Ивана Черезова, а потом продолжилось падением при передаче эстафеты от Антона Шипулина. Тем не менее, мужественный россиянин быстро поднялся со снега и побежал так, как среди взрослых, наверное, не бежал никогда - при должной и точной стрельбе. Максим Чудов абсолютно верно и грамотно отрабовал на огневом рубеже - три этапа россияне прошли вообще без промахов, не пользуясь дополнительными патронами. Такую роскошь позволил лишь молодой и невероятно быстрый лидер сборной России Евгений Устюгов, но уже тогда, когда в победе наших соседей никто не сомневался.

Невероятное выступление российской мужской сборной еще раз подчеркивает факт того, что российские мужчины в последнее время сильно спрогрессировали.


Герой этапа

А, знаете, мне его стало жалко. Странная судьба в последнее время у одного из двух лидеров мужской сборной Германии Михаэля Грайса. Когда его на блюдечке вывозят к гарантированной позиции на подиуме и когда у него есть все шансы на то, чтобы принести своей родной стране победу, то он начинает мазать и может тем самым "промазать" мимо подиума. Когда нужно вытащить свою сборную из округлого места, то он бежит и стреляет воистину великолепно. Так или иначе, Михаэль Грайс вывел сборную Германии с девятой строчки на четвертую, тем самым показав истинный класс. Если прибавить к этому третье место Грайса в спринте, то по совокупности вполне герой этапа. Но все-таки рейд Мишки в эстафете действительно достоин особенного внимания.


Наши этапа

В принципе, здесь говорить не о чем. Сборная Украины повезла в Рупольдинг резервный состав, чего изначально не скрывала, и в итоге ничего не добилась - но это при том, что нашим вождем и предводителем Владимиром Михайловичем Брынзаком ничего и не ожидалось. Разве что от Виталика Кильчицкого ждали какого-то прорыва, но и это не получилось. Посему не ждите чудес.

Разве что полностью дискредитировал себя Роман Прима. В таком возрасте нужно чего-то добиваться чтобы претендовать на первую сборную. Прогрессировать сей наш биатлонист, скорее всего, просто не может. О какой тогда Олимпиаде может идти речь?


Молочники этапа

Марк Рэймонд (Австралия, 2+3 в спринте, 129-е место)

Так или иначе, но бежать на беговых лыжах австралийцы потихоньку учатся. Более того, в соревнованиях по чистым лыжам сборная Австралии вовсе не редкий гость. Тем не менее, стрелять для австралийцев пока достаточно проблематично. Особенно при тех погодных условиях, которые были в Рупольдинге - то есть практически в идеальных. Два на лежка, три на стойке - Марк Рэймонд, увы, оказался третьим с конца.

Неманья Косарац (Босния и Герцеговина, 2+4 в спринте, 131-е место)

В Боснии и Герцеговине, увы, дела со стрельбой обстоят еще хуже. Неманья Косарац, мужественный и прославленный боснийский биатлонист, чуть-чуть "обогнал" Рэймонда в стрельбе стоя, в итоге благодаря своей работе на огневом рубеже занявши последнее место в спринте. Скорбим.

Таня Карисик (Босния и Герцеговина, 3+3 в спринте, 112-е место)

Но в сборной Боснии это не единственный случай. Прекрасная боснийская бива Таня Карисик стреляла также, как свой коллега из мужской команды, и также заняла последнее место, но в женском спринте. Из них получилась бы неплохая пара! Такая садистская биатлонная эротика.


Куда дальше

Из Германии мы, по сути, никуда не уезжаем. Антхольц, безусловно, территориально находится в Италии, но на трибунах там будет около 80% немецких товарищей, поэтому ощущение Оберхофа и Рупольдинга наверняка не потеряется. Этап в Антхольце станет последним соревнованием в рамках Кубка Мира перед Олимпийскими Играми в канадском Ванкувере.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK