Этап в Антхольце. Превью

2010 г., 19 января, 22:58
Куда отправляемся

По сути, из Германии мы не уезжаем. Конечно же, мы отправляемся в Антхольц, что на севере Италии, но, как известно, болельщиков там примерно на 80% из Германии, а само итальянское телевидение особенно ни биатлон, ни свой родной этап в Антхольце не жалует. Посему не стоит удивляться тому, что в Антхольце 97,7 процентов населения говорит на немецком языке. А так - Зюдтироль есть Зюдтироль вместе со своими красотами.


Что нас ждет

20 января 15:15    Индивидуальная гонка 15 км (женщины)
21 января 15:15    Индивидуальная гонка 20 км (мужчины)

22 января 15:15    Спринт 7.5 км (женщины)
23 января 15:15    Спринт 10 км  (мужчины)

24 января 13:50    Гонка преследования 10 км (женщины)
24 января 16:15    Гонка преследования 12.5 км (мужчины)


Помянем старое

Вспоминая о предыдущем этапе в Антхольце, конечно же, нельзя забыть о двух масс-стартах, которые венчали программу прошлогоднего антхольского этапа.

Масс-старт у женщин, когда к последней стрельбе немка Магдалена Нойнер пришла с огромнейшим преимуществом, но... Стрельба стоя для Магдалены остается огромной проблемой, и тогда эта проблема, приплюсованная к огромному волнению, сказалась. Пять промахов на стойке и прощай, почти добытая победа...

Другой масс-старт был у мужчин. Невероятная борьба немца Кристофа Штефана и австрийца Доминика Ландертингера, которая в итоге принесла победу молодому и талантливому представителю сборной Германии, а всего за победу боролись девять человек - чем не повод для того, чтобы вспомнить такую восхитительную гонку. Про тот день в немецкой прессе писали, как про "Neuner Drama - Stephan Gala"


Фавориты

В отсутствии сборной Норвегии интересно посмотреть на то, сможет ли проявить себя в качестве доминатора лидер Кубка Мира россиянин Евгений Устюгов, который в последнее время поражает всех своим неимоверным ходом и невероятной подготовкой. Устюгов в Антхольце побежит не все, но в том, что побежит новый король биатлона, как многие называют Женю, на него будет очень интресно посмотреть.

В женском биатлоне фокус вновь на Хелене Йонссон и Анне-Карин Олофссон-Зидек. Также очень интересно посмотреть на то, сможет ли прибавить сборная России после не самого успешного этапа в Рупольдинге - команда сильная, но сбор в Риднау пока не слишком хорошо сказывается на россиянках. О нестабильных немках умолчим.


Не доехали

В первую очередь, речь идет о сборной Норвегии, которая вновь основой пропускает этап. Сие было достаточно давно запланировано, поэтому никаких особых вопросов по этому нет. Другие фавориты, сборная России, возможно, не побежит все гонки в боевом составе и будет исходить из различных тактических построений. Все-таки, впереди Олимпиада и перегружать спортсменов особого смысла нет. То есть, россияне доехали сильнейшим составом, но многое лидеры могут и не пробежать.


Кому борьба - кому места родные


Практически все итальянские биатлонисты, за вычетом, быть может, Микелы Понцы и Кристиана де Лоренци, родом из окрестностей Антхольца, но и у перечисленных двух Антхольц является основной тренировочной базой. Конечно, от итальянской сборной сложно ожидать невероятных выступлений, но все-таки последим. 


Наши

Мужчины: Александр Беланенко, Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Роман Прима, Сергей Семенов, Сергей Седнев

Женщины: Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Инна Супрун, Оксана Яковлева

Наша сборная отправляется в Антхольц основным составом. Если в Рупольдинге бежал в основном резерв, то в Италии, за исключением Инны Супрун и Оксаны Яковлевой в женской команде, едет основной состав. Посмотрим, насколько разительным будет контраст между выступлениями нашего резерва и нашей основы. Удачи нашим ребятам!


Телевизор

Первый национальный

20 января 01:35    Индивидуальная гонка 15 км (женщины)
21 января 16:50    Индивидуальная гонка 20 км (мужчины)

22 января 01:35    Спринт 7.5 км (женщины)
23 января 18:10    Спринт 10 км  (мужчины)

24 января 01:20    Гонка преследования 10 км (женщины)
24 января 02:15    Гонка преследования 12.5 км (мужчины)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK