Неожиданный Мезотич, точный Седнев

2010 г., 24 января, 16:56
Мужское преследование ожидаемо подарило нам куда большую гамму эмоций, нежели женская гонка двумя часами ранее. Здесь и драматичная развязка, и неровное выступление украинцев, и более размашистые атаки в знаменитые тирольские горки.

Начнем традиционно с украинских ребят. У большинства из них абсолютно не получилась стрельба. Сергей Семенов вообще стал "падением дня", перелетев 35 мест в итоговом протоколе. По направлению вниз, конечно. Роман Прима традиционно стрелял неточно, но 9 промахов не лезут ни в какие ворота. Более-менее справился со стрельбой Александр Биланенко, однако его привычно подводила скорость хода по трассе.

Что до наших лидеров, то Андрей Дериземля фактически уподобился Семенову и намазал с целую гору. Вообще Андрей куда-то дел свою стрелковую стабильность, что в свете Олимпиады выглядит совсем уж опасно. Зато продолжил радовать Сергей Седнев. Победитель индивидуалки вновь был неплох на лыжне, стабилен на рубеже, а на финише сумел огорошить целую группу бойцов, которая не смогла его догнать. В итоге, Сережа занял очень солидное девятое место, набрал очередную кучу очков и утвердился в статусе первого номера украинской сборной в общем зачете Кубка Мира.

Победитель гонки, как и вчера, выяснялся в австрийско-немецком противостоянии. Только сегодня Арнд Пайфферу противостоял Даниэль Мезотич. Немец достаточно долго выцеливал последние пару выстрелов, в то время как Мезотич мотал штрафной круг. 8 секунд не стали препятствием для австрийца. Понимая всю сложность ситуации Арнд подпустил его к себе, однако предфинишный вираж стал решающим - опытный австриец не оставил молодому немцу ни шанса. Победа Мезотича, который проводит невероятно хороший и качественный этап.

Настоящее шоу в борьбе за тройку устроили Доменик Ландертингер и Мартин Фуркад. Вообще младший из братьев продолжать удивлять с каждым днем, и сегодня он просто убил наповал! Он выдержал гору с Ландером, отпустив его в финишном створе. Стабильно прошли гонку и Штефан с Шипулиным, хотя в некоторые моменты им явно не хватало точности дабы сделать большой шаг вперед. Не хватило скорости Круглову, который отчаянно боролся за место на Олимпиаде. А вот Евгений Устюгов, подобно Слепцовой, проехал гонку достаточно незаметно, переходя из третьего десятка во второй и обратно.

Кто порадовал - так это Кристоф Зуманн. Мастер данного жанра сумел подняться с 35-го на 11-е место. Это при том, что австриец еше и проиграл Седневу концовку. В противном случае, мог получиться прекрасный рывок. Но и так достаточно неплохо.

Этап в Антхольце закончен. Стал он для нашей команды очень успешным. Итоги его подведм завтра, а пока отметим, что больше, до Олимпиады, биатлона мы не увидим. Как не увидят его и спортсмены, коим предстоит собирать вещи и лететь в Уистлер - место, где собственно и пройдет биатлонная часть стартов Зимних Олимпийских игр.

Итоговые результаты гонки:


1. Даниэль Мезотич (Австрия - 1) 31:50.4
2. Арнд Пайффер (Германия - 1) +1.7
3. Доминик Ландертингер (Австрия -3) +19.7
4. Мартин Фуркад (Франция - 2) +28.8
5. Кристоф Штефан (Германия - 2) +33.6
6. Томаш Сикора (Польша - 1) +37.8
7. Антон Шипулин (Россия - 2) +43.0
8. Симон Фуркад (Франция - 2) +44.5
9. Сергей Седнев (Украина - 0+0+1+0) +1:09.7
10. Тобиас Эберхард (Австрия - 2) +1:12.4
... 35. Андрей Дериземля (Украина - 1+1+2+2) +2:50.4
... 40. Александр Биланенко (Украина - 0+1+1+0) +3:10.6
... 49. Сергей Семенов (Украина - 1+2+1+2) +4:10.8
... 55. Роман Прима (Украина - 0+3+3+3) +5:48.9


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK