Симон Амманн - Ханнавальд Северного Турне!

2010 г., 14 марта, 17:57
Друзья, Кубок Мира по прыжкам с трамплина сегодня завершен! Как это ни грустно осознавать, но больше ни одного этапа планетарного кубка в этом сезоне мы не увидим! Что же, это жизнь. Зато на следующей неделе нас ожидает не менее захватывающее зрелище, чем любой этап Кубка Мира - чемпионат мира по полетам в Планице! Вот это будет завершение сезона! Осталось лишь только молиться богам и надеяться на хорошую погоду - кто знает, может и увидим новый мировой рекорд.

Обновленный трамплин в Осло впечатляет. Сохранили потрясающую зрительскую чашу, а сам трамплин получился по-настоящему классным. Кстати говоря, кажется, эти товарищи несколько занизили хиллсайз своего же трамплина - чисто на вид там больше, чем 134 метра. По-крайней мере, очень многие прыгуны улетали за эту заветную отметку.

Симон Амманн! Что он делает! Конечно, Северное Турне - это не Турне четырех трамплинов, это другие соревнования, хоть и с приличными призовыми. Победа Амманна в общем зачете сего престижного соревнования предсказывалась и могла сорваться лишь благодаря какой-то дикой ошибке Амманна, но он все сделал именно так, как надо - четыре победы из четырех, и Симон Амманн становится своеобразным Свеном Ханнавальдом Северного Турне! До Олимиады, во время Олимпиады и после Олимпиады Симон Амманн просто великолепен. Он затмил своим выступлением всех. Тут можно попросту аплодировать стоя. Так он закончил кубковый сезон!

А вторым стал Адам Малыш, совершив абсолютно геройский камбек! Он снова второй, но как сложно было ему в этот раз. Тринадцатый после первого прыжка, когда Адаму очень сильно помешал ветер, а также некорректные решения судейской коллегии, он смог невероятно прибавить и выбраться аж на второе место! Какой сезон для Адама Малыша, но вот черт - снова победа уходит от великолепного поляка. Хочется верить в то, что в следующем сезоне Адам также будет в топ-форме.

Третье место... Давид Цаунер в борьбе за третье место уступил одну десятую балла своему соотечественнику Андреасу Кофлеру. Цаунер прыгает великолепно, вдохновенно, но... Но вновь мимо подиума бывший двоеборец. А Кофлера спас первый прыжок, который был просто потрясающим.

Стоит отметить то, насколько провалилась сборная Германии Вернера Шустера. Ни один из немецких прыгунов не пробился во вторую попытку, абсолютный провал! На полетном первенстве нужно будет исправляться.

Ну а Кубок Мира на этом завершен! Все. Занавес. Ждем Планицу!

Итоговые результаты:

1. Симон Амманн (Швейцария) 267.7 очков
2. Адам Малыш (Польша) 258.7
3. Андреас Кофлер (Австрия) 251.5
4. Давид Цаунер (Австрия) 251.4
5. Томас Моргенштерн (Австрия) 246.8
6. Мартин Кох (Австрия) 245.1
7. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) 244.2
8. Антонин Гайек (Чехия) 242.1
9. Вольфганг Лойцль (Австрия) 241.2
10. Мануэль Феттнер (Австрия) 240.6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK