Вита Семеренко добралась до подиума!

2010 г., 21 марта, 16:13
Новый стадион в Осло, который подготовили к чемпионату мира по северным дисциплинам лыжного спорта, который, в свою очередь, там пройдет в 2011 году, конечно, впечатляет и просто поражает воображение. При том, что ему был придан современный вид и многое было изменено, такие классические для Холменколена вещи, как мостик перед финишем и как эти потрясающие трибуны прямо рядом с трассой были сохранены. Конечно, все эти детали добавляют этапу Кубка Мира здесь какой-то совершенно особенный шарм.

Что ж, результаты спринта и гонки преследования на очень оптимистический лад украинских болельщиков, конечно, не настраивали, но все мы в том же Контиолахти или на европейском первенстве в Эстонии прекрасно увидели силу наших спортсменок - в первую очередь, великолепных сестер Семеренко. В сегодняшнем масс-старте эта сила еще раз получила свое подтверждение.

На стрельбу Вали и Виты сегодня было просто приятно смотреть! Ни одна, ни другая не допустили ни одной ошибки на огневом рубеже, но при этом не пасли задних по скорости передвижения на лыжне! Вита оказалась сегодня побыстрее, чем Валя, и это позволило нашей Виктории оказаться на подиуме в окружении орденоносных немок! Ну а Валя финишировала пятой, что тоже очень неплохой результат. Оксана Хвостенко допустила одну ошибку на стрельбе из положения лежа, но ее результат в топ-двадцатке также можно занести в актив.

Ну а победный хет-трик в Осло сделала Симоне Хаусвальд из Германии, которая объявила о том, что закончит свою сложную карьеру по окончании этого сезона. На подиуме общего зачета Кубка Мира Хаусвальд, похоже, окажется, но это не все - Хаусвальд вполне может зацепиться даже за Большой Хрустальный Глобус! Несмотря на то, что Симоне сегодня промазала на первых двух огневых рубежах, на стрельбе из положения стоя Хаусвальд отработала великолепно, достаточно уверенно одержав победу.

Хорошо выступила и Магдалена Нойнер, ставшая третьей и минимизировавшая потери по отношении к Симоне Хаусвальд в общем зачете мирового Кубка. Четвертой стала Андреа Хенкель, которая тоже борется за тройку призеров в борьбе за Большой Хрустальный Глобус. Тотальная доминация подопечных Уве Мюссигганга! А вот Хелену Йонссон крах ждал уже на первой стрельбе - три промаха явно не радовали Пихлера, Эклунда и прочую шведскую компанию тренеров.

Теперь девушки отправятся на финал Кубка Мира в Ханты-Мансийск, ну а мужчинам еще предстоит провести свой масс-старт и определить там сильнейшего.

1. Симоне Хаусвальд (Германия - 2) 37:00.7
2. Вита Семеренко (Украина - 0) +14.7
3. Магдалена Нойнер (Германия- 3) +22.2
4. Андреа Хенкель (Германия - 1) +31.1
5. Валентина Семеренко (Украина - 0) +31.7
6. Яна Романова (Россия - 0) +32.4
7. Мартина Бек (Германия - 0) +40.9
8. Дарья Домрачева (Беларусь - 2) +43.0
9. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция - 2) +54.1
10. Кати Вильхельм (Германия - 1) +54.4

20. Оксана Хвостенко (Украина - 1) +1:46.7
 
29. Елена Пидгрушная (Украина - 5) +4:24.9
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK