Фигурное катание. Татьяна Волосожар станет российской фигуристкой

2010 г., 30 марта, 12:40
О смене партнера Татьяны Волосожар заговорили сразу после Олимпиады, а после чемпионата мира Максим Траньков открыто заявил, что планирует выступать в паре с украинкой. Сейчас Татьяна на переговорах в Москве. Ситуацию прокомментировала главный тренер сборной Украины Марина Амирханова.

"Давно было понятно, что с Морозовым она сможет докататься до Олимпиады-2010. А дальше выступать вместе было бесперспективно, Станислав возрастной, да и проблемы с прыжками у него. А Таня молодая и может выступать еще на одной-двух Олимпиадах.

Увы, в Украине нет партнера, с которым она могла бы кататься. Ей же нужен не перспективный, а такой, с кем можно сразу соревноваться на высоком уровне. А с Траньковым они будут бороться за медали, но, к сожалению, не за нашу страну".

На вопрос, почему бы Транькова не пригласить в Украину Марина Олеговна ответила следующее:

"Сравнивать финансирование спорта России и Украины нет смысла. Они все равно бы занимались в России. У соседей есть базы, условия подготовки. А что мы могли предложить? Если в Киеве последний каток закрывают. И я не знаю, что дальше будет, кто здесь останется", — возмущается Амирханова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK