Зиберт: "В мозаике Домрачевой не хватает некоторых паззлов"

2010 г., 2 апреля, 18:39
"На Олимпиаде мы надеялись на медаль, потому что результаты Домрачевой до нее давали подобные основания. Впрочем, вы же понимаете, что такое Олимпиада - здесь остается только ждать и верить. Ее стрельба стала немного стабильнее, но Даша была на играх первый раз. Впрочем, мы были очень рады. Особенно тому, что она справилась с нервами"

"В мозаике под названием "Домрачева" еще не хватает некоторых паззлов. Она не может считать себя полной биатлонисткой. Отсюда и возникают проблемы вроде тех, которые были на стрельбе в Оберхофе. Когда ты подходишь на рубеж, сразу же появляется столько нюансов! Видимо, из-за предельной концентрации у нее и случился тот знаменитый срыв", - сказал Клаус.

"Как общаюсь с командой? Ой, это целая история! Общаемся на смеси русского, немецкого и английского. Домрачева хорошо понимает английский, в этом плане с ней полегче. Остальным же повторяю на немецком. И вы знаете, работает", - восклицает немецкий тренер.

"На следующий год мы теряем очень опытных Ольгу Кудряшову и Ольгу Назарову - они завершают выступления. На этапе в Холменколлене мы подтянули к первой команде 20-летнюю Аллу Талкач. Думаю, на летний лагерь в Альтенберге мы возьмем еще минимум троих молодых спортсменок. Я очень рад за прогресс Надежды Скардино и Людмилы Калинчик. Биатлон такой вид спорта, где стоять нельзя. Вот и посмотрим, что у нас получится за лето", - отметил Зиберт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK