Маркос Алонсо вписал свою семью в историю сборной Испании

Игрок Челси стал третьим представителем семьи в сборной Испании.
2018 г., 21 марта, 10:00
twitter.com/mervija33
twitter.com/mervija33

Полузащитник Челси Маркос Алонсо вписал свою семью в историю сборной Испании.

Он получил вызов на мартовские спарринги против Германии и Аргентины и стал представителем третьего поколения своей семьи, кто играл за национальную команду.

Отец испанца Маркос Алонсо Пена - известен как Маркос, был звездой Барселоны, которая завоевала чемпионский титул в 1985 году. В свое время Маркос играл с такими звездами, как Марадонна и Гари Линикер. Он  сыграл первый матч за сборную в 1981 году, когда его команда победила Англию на Уэмбли.

Дедушка игрока, Маркос Алонсо Имаз, был ключевым игроком другого испанского гранда - Реал Мадрид. Игрок вместе с клубом выиграл Кубок европейских чемпионов пять раз подряд. Защитник стал неотъемлемой частью "сливочных" вместе с Альфредо Ди Стефано и Ференцом Пушкашом. В сборной он дебютировал 17 марта 1955 года, когда "красная фурия" уступила Франции.

Для европейского футбола достижение семьи Алонсо – не уникально. Этим же может похвастаться словацкая семья Вайссов, где Владимир Вайсс, ныне выступающий за катарскую Аль-Гарафу, вызывался в сборную своей страны, как его отец и дедушка.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: сборная Испании

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK