Граждан держат за идиотов: Лещенко раскритиковал попытку запрета трансляции ЧМ в Украине

Депутат от партии Петра Порошенко прокомментировал инициативу о запрете трансляции чемпионата мира-2018 в Украине.
2018 г., 8 июня, 15:00

Народный депутат от партии Петра Порошенко Сергей Лещенко негативно высказался в соцсетях о попытке запретить телетрансляцию матчей чемпионата мира в Украине.

"Решение комитета Верховной Рады запретить трансляции Чемпионата мира по футболу – это не просто глупый пиар, это редкая способность держать собственных сограждан за одноклеточных идиотов, который после просмотра трансляции футбола вдруг могут уверовать в "русский мир". Этот рецепт запрета примерно из той же методички, что просмотр ЛГБТ-прайдов делает человека гомосексуалистом.

В олимпиаде в нацистской Германии участвовали черные спортсмены, побеждали в ней, как легкоатлет Джесси Оуэнс, получали награды назло Гитлеру, для которого те игры были супер-пропагандистским мероприятием, и никому не приходило в голову не освещать эти события в США. Думаю, авторам идеи надо идти дальше – и ввести уголовную ответственность за просмотр футбольных матчей", – написал Лещенко на своей странице в Facebook

Отметим, что Верховная Рада так и не смогла внести в повестку дня закон о запрете трансляций событий, что проходят на территории России. В том числе и показ чемпионата мира-2018.

Ранее еще один украинский депутат Андрей Парубий призвал бойкотировать матчи чемпионата мира.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 Сергей Лещенко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK