Хорватия – Нигерия: анонс матча ЧМ-2018

Хорватия и Нигерия сыграют в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.
2018 г., 16 июня, 10:00
hns-cff.hr
hns-cff.hr

Хорватия - Нигерия

17 июня. Калининград, стадион Калининград. Начало матча – в 22:00
Первый тур группы D
Рефери поединка – Сандро Риччи (Бразилия)

Матчем Хорватии и Нигерии завершится третий игровой день на чемпионате мира по футбола. Учитывая состав группы D, где помимо наших команд сыграют также Аргентина и Исландия, каждый матч и каждое очко в группе будет на вес золота.

На бумаге фаворитом матча выглядит Хорватия, но не все так просто. Обе команды проповедуют атакующий стиль игры, но при этом оставляют свободные зоны сзади. Хорватия неплохо начала свой путь в отборе, где в ее группе была и Украина, взяв 13 очков в стартовых пяти матчах при одном пропущенном мяче, но дальше команда посыпалась и в итоге пробивалась на ЧМ-2018 через плей-офф и матчи с Грецией.

Нигерия, напротив, очень уверенно прошла свою группу с Камеруном и Алжиром, и первой из африканских сборных вышла на ЧМ-2018. Команда представляет сплав опыта и молодости. На прошлом ЧМ-2018 нигерийцы вышли в плей-офф и в этом году вполне могут стать темной лошадкой, неожиданно для многих пробившись в 1/8 финала. Ей это вполне по силам и матч с Хорватией должен показать всю силу нигерийской сборной.

Личные встречи

Это будет первая встреча в истории двух команд.

Интересные факты

Нигерия на этом ЧМ-2018 стала самой модной сборной. Ее игровая форма вырвала настоящий ажиотаж. Перед товарищеским матчем с Англией в Лондоне поступившие в продажу футболки были выкуплены за 15 минут, а компания, выпустившая экипировку, получила более 3 миллионов предзаказов. При этом, сборная Нигерии модно выглядит не только на поле – ее официальная форма тоже очень крутая.

Слова

Златко Далич, главный тренер сборной Хорватии:

Против нигерийцев надо сыграть в своем стиле, будем приспосабливаться к молодым нигерийцам. У меня отличный состав, очень сильное поколение игроков. Удача бы нам не помешала, но я знаю, что мы готовы.

Виктор Мозес, полузащитник сборной Нигерии:

С нетерпением ждем предстоящей игры с командой Хорватии. Считаю, что мы хорошо выглядим на данный момент. Нам нужно быть сконцентрированными, это очень важно. За счет коллективной игры мы можем достичь успеха на турнире. Каждая из команд может быть фаворитом в этой группе.

Когда игра твоей команды хорошо организована, ты веришь в свои силы, и каждый знает свою задачу, у тебя есть шанс.

Ориентировочные составы

Хорватия: Даниэль Субашич – Шиме Врсалько, Домагой Вида, Деян Ловрен, Иван Стринич – Лука Модрич, Иван Ракитич – Иван Перишич, Андрей Крамарич, Анте Ребич – Марио Манджукич

Нигерия: Фрэнсис Узохо – Брайан Идову, Абдуллахи Шеху, Кеннет Омеруо, Уильям Троост-Эконг – Уилфред Ндиди, Огенекаро Этебо, Виктор Мозес, Алекс Ивоби, Джон Оби Микел – Одион Игало

C котировками букмекеров на это противостояние вы можете ознакомиться здесь.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Хорватия – Нигерия, который начнется 16 июня в 22:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK