Германия – Мексика: анонс матча ЧМ-2018

Сборная Германии начнет чемпионат мира по футболу матчем против Мексики.
2018 г., 17 июня, 08:00
Getty Images
Getty Images

Германия – Мексика

17 июня. Москва, стадион Лужники. Начало матча – 18:00.
Матч первого тура группы F на ЧМ-2018
Судья – Алиреза Фагани (Иран)

Действующие чемпионы мира, сборная Германии, стартуют на чемпионате поединком против Мексики. Обе команды – фавориты в своем квартете и, возможно, в отчетном матче решится судьба первого места.

Вывеска Германия – Мексика на групповом этапе разве что уступает матчу Испании и Португалии, которые расписали ничью 3:3.

Для Мексики это уже 16 чемпионат мира, однако еще не разу команда из Центральной Америки на пробивалась дальше четвертьфинала. Для немцев мундиаль в России 19-й, а "бундестим" уже четырежды становилась лучшей командой мира.

Отметим, что Мексика без проблем выиграла зону КОНКАКАФ и квалифицировалась на ЧМ-2018. То же самое можно сказать и про немцев, вот только подопечные Лева были всех сильнее в европейском отборе.

В товарищеских матча накануне мирового форума обе сборные имели проблемы, то ли не всерьез отнеслись к своим соперникам, то ли наигрывали новые связи. В любом случае, Германия умудрилась проиграть Австрии и минимально обыграть Саудовскую Аравию. В свою очередь Мексика была сильнее шотландцев, но проиграла Дании и сыграла вничью с Уэльсом.

Немаловажный факт, что сборная Мексики представляет собой достаточно возрастную команду. Средний возраст "зеленых" около 29 лет, а чего только стоит самый возрастной полевой футболист на чемпионате мира в России – Рафаэль Маркес, которому уже перевалило за 39.

Очные встречи

Грядущий матч будет уже шестой очной встречей для национальных команд. Немцы трижды обыгрывали мексиканцев, а еще дважды сыграли с ними вничью. К слову, последняя встреча была на Кубке Конфедераций прошлым летом в России. Тогда команда Йоахима Лева обыграла "зеленых" – 4:1.

Интересные факты

  • Сборная Германии уже на протяжении восьми матчей подряд не проигрывает на чемпионатах мира;
  • Немцы никогда не проигрывали представителя КОНКАКАФ на чемпионатах мира;
  • Германия в семи стартовых матчах ЧМ непременно добывала победу;
  • Сборная Мексики – самая титулованная в зоне КОНКАКАФ, десять раз завоевывавшая Золотой кубок;
  • Мексиканцам чаще других доводилось играть в матчах-открытиях чемпионатов мира – семь раз;
  • В сборной Мексики играет самый возрастной полевой игрок чемпионата мира – Рафаэль Маркес (39 лет).

Слова

Йоахим Лев, тренер сборной Германии:

"Все игроки пребывают в отличной форме и готовы выйти на поле. Несколько матчей уже сыграно, и у нас есть позитивное предвкушение футбольного праздника. У соперника отличный подбор футболистов в атакующей линии, особенно на флангах. Нашим крайним защитникам придется приложить все усилия, что их нейтрализовать. Это подвижные, быстрые игроки, которые, безусловно, представляют для нас серьезную угрозу".

Хуан Карлос Осорио, тренер сборной Мексики:

Уверен, что у нас отличные шансы навязать немцам равную борьбу. Я верю в своих ребят, которым нужно понять, что они должны использовать эту возможность. Этот матч если не самый важный в моей карьере, то как минимум один из трех. 

Ориентировочные составы

Германия: Нойер – Хектор, Хуммельс, Боатенг, Киммих – Кроос, Хедира – Дракслер, Ройс, Мюллер – Вернер.

Мексика: Очоа – Гальярдо, Морено, Айяла, Сальседо – Эррера – Лосано, Гуардадо, Джованни Дос Сантос, Вела – Хименес.

По мнению букмекеров, фаворитом противостояния ожидаемо являются действующие чемпионы мира. Так, ставки на победу немцев принимаются с коэффициентом 1,55. Успех Мексики оценивается в 7,5. Ничья – 4,4.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Германия – Мексика.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK