Бразилия – Швейцария: анонс матча ЧМ-2018

Сборные Бразилии и Швейцарии сыграют в матче первого тура чемпионата мира по футболу.
2018 г., 17 июня, 09:00

Бразилия – Швейцария

17 июня. Ростов, стадион Ростов-Арена. Начало матча – 21:00.
Матч первого тура группы F на ЧМ-2018
Судья – Сесар Рамос (Мексика)

Главный матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. По крайней мере, если верить рейтингу ФИФА, ведь сыграют вторая и шестая команды мира. Да-да, Швейцария благодаря тому, что с сентября 2016 года по октябрь 2017-го одержала 10 побед подряд, а в отборе набрала 27 очко из 30 возможных. Сборная все равно играла в плей-офф из-за поражения Португалии в решающем матче, но игра и результаты швейцарцев заслуживают уважения.

При этом, Швейцария все равно будет аутсайдером матча, ведь против нее сыграет один из главных фаворитов чемпионата мира Бразилия.

Наставник бразильцев Тите серьезно преобразовал игру команды, которая очень надежна в защите, практически не пропускает мячей, но в то же время у нее впереди играют такие игроки как Неймар, Коутиньо и Жезус .

Как показывает этот чемпионат, фавориты плавно вкатываются и в первом туре еще не демонстрируют своей лучшей игры. Посмотрим, что предложит сопернику Бразилия.

Очные встречи

Последний раз Швейцария и Бразилия на чемпионатах мира играла еще в 1950 году и тогда матч завершился вничью 2:2. Последняя же встреча команд датирована 2013 годом, когда в товарищеском матче швейцарцы выиграли 1:0.

Интересные факты

Бразилия взяла верх в 16 из своих 20 стартовых поединков на мундиалях. Интересно, что те два поражения, которые бразильцы потерпели, пришлись на первые два турнира, когда южноамериканцы выступали еще в белой форме: в Уругвае-1930 в матче с Югославией (1:2) и на ЧМ-1934 в Италии в игре с Испанией (1:3).

Слова

Главный тренер сборной Бразилии Тите:

Работа, которую мы проделали, превосходит ожидания, но также приносит спокойствие. Меня очень радует уровень игры, который мы уже показали. Надеюсь, у нас получится воспроизвести это и под давлением.

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович:

Мы всегда стараемся взять как можно больше. А наш максимум – это победа

Ориентировочные составы

Бразилия: Алисон – Данило, Тиаго Силва, Миранда, Марсело – Каземиро, Паулиньо, Филиппе Коутиньо – Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар

Швейцария: Ян Зоммер – Штефан Лихтштайнер, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Рикардо Родригес – Валон Бехрами, Гранит Джака – Джердан Шакири, Блерим Джемайли, Стивен Цубер – Харис Сеферович

C котировками букмекеров на это противостояние вы можете ознакомиться здесь.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Бразилия – Швейцария, который начнется 17 июня в 21:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK