Бельгия – Панама: анонс матча ЧМ-2018

Сборная Панамы дебютирует на чемпионате мира по футболу матчем с Бельгией.
2018 г., 18 июня, 08:00
Getty Images
Getty Images

Бельгия – Панама

18 июня. Сочи, стадион Фишт. Начало матча – 18:00
Матч первого тура группы G на ЧМ-2018.
Судья – Джанни Сиказве (Замбия)

Главным событием матча будет, что Панама дебютирует на чемпионатах мира по футболу – впервые в истории футболисты этой страны пробились на мировое первенство, вот только с соперником для старта немного не повезло.

Бельгийцы подходят к чемпионату мира в качестве одной из сильнейших по именам в мире и, соответственно, одним из фаворитов ЧМ-2018.

С разным настроением подходят сборные к очному матчу. Во время подготовки к поездке в Россию команда Роберто Мартинеса сыграла вничью с командой Португалии, но разгромила сборные Коста-Рики и Египта. А вот Панама раскатал нулевую ничью с Северной Ирландией и проиграла Норвегии с минимальным счетом.

Сборная Панамы постарается не ударить в грязь лицом и сделает все, чтобы максимально усложнить жизнь "красным дьяволам", но это ее максимум. Любой результат, кроме победы Бельгии, будет сенсационным.

Очные встречи

Команды ранее не встречались между собой, что не удивительно, учитывая, что Панама – дебютант ЧМ и редкий гость европейского континента.

Интересные факты

Защитник сборной Панамы Роман Торрес – рекордсмен ЧМ-2018. Он самый тяжелый футболист турнира – 99 килограмм. При этом он находится в отличной форме.

Слова

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Гомес:

Мы не фавориты, но все матчи разные, мы попытаемся сыграть хорошо. Быть на чемпионате мира – это самая потрясающая вещь, которая случалась с футболистами и страной. Мы отдадим все силы.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

Невозможно спрогнозировать, как пойдет этот матч. Думаю, что сборная Панамы покажет сильный футбол, ведь представлять свою страну – уникальная возможность. Мы понимаем, что для нас это может быть опасностью, но в конечном итоге нужно найти способ побеждать на этом чемпионате.

Ориентировочные составы

Бельгия: Куртуа - Алдервейрелд, Вертонген, Вермален, Витсель – Де Брюйне, Феррейра-Карраско, Менье, Мертенс, Азар – Лукаку.

Панама: Пенедо – Роман Торрес, Эскобар, Мурильо, Дэвис – Гомес, Годой, Купер, Барсенас, Родригес – Перес

Букмекеры отдают предпочтение сборной Бельгии с огромным преимуществом. Так, в конторе bet365 принимают ставки на победу бельгийской команды с коэффициентом 1,16, а на триумф сборной Панамы – 26,0. Ничейный результат оценивается в 7,5.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Бельгия – Панама.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK