Польша – Сенегал: анонс матча ЧМ-2018

Сборные Польши и Сенегала сыграют 19 июня на чемпионате мира по футболу 2018.
2018 г., 19 июня, 08:00
Getty Images
Getty Images

Польша – Сенегал

19 июня, Москва, Открытие Арена. Начало матча – 18:00
Матч первого тура группы H на ЧМ-2018
Судья – Наваф Шукралла (Бахрейн)

Матчем сборных Польши и Сенегала в Москве завершится первый тур чемпионата мира по футболу 2018.

Сборная Польши подходит небольшим фаворитом встречи, хотя группа Н очень равная и каждый ее участник имеет равные шансы как оказаться первым, так и последним.

Польша очень уверенно выступила на Евро-2016, дойдя до четвертьфинала (где в серии пенальти уступила будущим чемпионам Европы португальцам) и показав лучший результат в своей истории.

Тот состав тренер сборной Навалка сохранил и теперь надеется на успех и в России. В каждой линии у Польши есть лидер, на котором держится игра. Щенсны – ворота, Глик – оборона, Зелинский и Крыховяк – полузащита, Левандовски – нападение.

Правда, легко с физически сильной сборной Сенегала не будет, к тому же такие игрока как Мане (Ливерпуль), Диуф (Сток), Ньянг (Торино), Бальде (Монако) способны создать проблемы любому сопернику.

В товарищеских матчах сенегальцы оставили странное о себе мнение, умудрившись сыграть вничью с Люксембургом, уступив хорватам, но затем они реабилитировались, одолев Южную Корею. Ну а поляки расписали мировую с чилийцами и разгромили сборную Литвы.

Очные встречи

Команды ранее не встречались между собой.

Интересные факты

Польша трижды играла против африканских сборных на ЧМ и ни разу не проиграла

Для Сенегала это лишь второй мундиаль в истории – первый был в 2002 году, когда они неожиданно дошли до четвертьфинала. Соответственно, сенегальцы еще не проигрывали на групповом этапе ЧМ и даже добыли в рамках этого этапа сенсационную победу над тогдашним чемпионом мира Францией

Слова

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка

Подготовка прошла по плану. Все ребята в отличной форме. Убежден, что мы готовы оптимально к старту чемпионата мира. У Сенегала сильная команда, умеющая проводить быстрые атаки, у них есть очень опасные игроки, многие из которых выступают за хорошие клубы. Но мы считаем, что победим, сыграем лучше. Мы должны победить в первой игре.

Главный тренер сборной Сенегала Алью Сиссе

Мы хорошо готовы к встрече с Польшей, прекрасно понимаем значение этой игры. Наша команда – это не только Садио Мане, хотя, конечно, он лидер, многое может дать команде, помогает штабу.

Ориентировочные составы

Польша: Щенсны – Рыбус, Паздан, Беднарек, Пищек – Крыховяк, Линетти – Гросицки, Зелински, Блащиковски – Левандовски

Сенегал: Н'Диайе – Сабали, Сане, Кулибали, Гассама – Куяте, Гейе - Ньянг, Мане, Сарр – Сахо

Букмекеры фаворитом этого поединка считают сборную Польши, принимаю ставки на ее победу с коэффициентом 2,40 в конторе bet365, а на команду Сенегала – 3,30. Ничью здесь оценили в 3,25.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Польша – Сенегал.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK