Уругвай – Португалия: анонс матча 1/8 финала ЧМ-2018

Уругвай и Португалия определят второго четвертьфиналиста чемпионата мира по футболу.
2018 г., 30 июня, 08:00
Getty Images
Getty Images

Уругвай – Португалия

30 июня. Сочи, стадион Фишт. Начало матча – 21:00
1/8 финала ЧМ-2018
Судья – Сесар Рамос (Мексика)

В четвертьфинале чемпионата мира мы все может стать свидетелями очередной битвы на поле Месси и Роналду. Первому с Аргентиной для этого нужно обыграть Францию, ну и у Португалии с Роналду на пути стоит Уругвай.

Уругвай подходит к противостоянию с Португалией с тремя кряду победами и нулем в графе пропущенных мячей. После не совсем убедительных минимальных побед над Египтом и Саудовской Аравией, уругвайцы разгромили Россию, а значит Уругвай добавляет с каждой игрой.

Чего не скажешь о Португалии, которая пока не может похвастать уверенной игрой в России. После яркой ничьей с Испанией была минимальная победа над Марокко, где весь второй тайм португальцы отбивались, а потом едва Португалия не проиграла почти выигранный матч с Ираном. И будь Тареми удачнее в реализации выхода один на один с Патрисуи на последних минутах, в матче с Уругваем мы могли бы наблюдать именно Иран.

Впрочем, все мы помним, с какими трудностями Португалия прошла групповой этап Евро-2016, который в итоге выиграла. Силы на длинную дистанцию эта сборная экономить может, так что шансы команд на победу примерно равны.

Очные встречи

До этого команды встречались лишь дважды – на Кубке независимости Бразилии и в товарищеском матче. Ни в одном из поединков Португалии не удавалось одержать победу.

Интересные факты

Уругвай выиграл только 1 из 4 матчей 1/8 финала чемпионатов мира – на ЧМ-2010 против Южной Кореи.

Все свои 5 голов на ЧМ-2018 уругвайцы забили со стандартов: 3 после угловых, 1 прямым ударом со штрафного и еще 1 после подачи со штрафного.

Слова:

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии:

Мы готовы к Уругваю. Вот что мы сделали: хорошо узнали соперника, отнеслись к нему с полным уважением, подготовили свой план и подумали о том, что нам нужно делать.

Мы хотим выйти в четвертьфинал, и наш соперник думает о том же. Это будет матч двух хороших команд, где играют качественные футболисты, завтра на поле они будут делать все, чтобы выиграть, и я верю в победу сборной Португалии. Я осознаю, что со стороны Уругвая выйдет очень сильная команда.

Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая:

Криштиану Роналду является одним из лучших форвардов мира. Он прекрасно планирует матч, сосредотачиваясь на сопернике и принимая во внимание уровень каждого игрока. Это лидер команды, которого не может остановить кто-то один. Нужен не только Диего Годин, должны работать всей командой, чтобы попытаться ограничить эффект от его действий.

Ориентировочные составы:

Уругвай: Муслера – Касерес, Хименес, Годин – Нандес, Весино, Лаксальт, Торрейра, Бентанкур – Суарес, Кавани.

Португалия: Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру – Бернарду Силва, Карвалью, Моутинью, Б.Фернандеш – Роналду, Гедеш.

Букмекеры минимальное преимущество отдают уругвайцам.

На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Уругвай – Португалия, которая начнется 30 июня в 21:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK