Колумбия – Англия: анонс матча ЧМ-2018

Сборные Колумбии и Англии разыграют последнюю путевку в четвертьфинал чемпионата мира.
2018 г., 3 июля, 08:00
Getty Images
Getty Images

Колумбия – Англия

3 июля. Москва, стадион Открытие Арена. Начало встречи – в 21:00
1/8 финала ЧМ-2018
Судья – Марк Гейгер (США)

Сборная Англии после победы на чемпионате мира 1966 года каждый год мечтает вернуть себе величие, но в этом году поход за Кубком приобрел массовость. Британские болельщики начали акцию "Он возвращается домой", ожидая, что родоначальники футбола вернутся домой с победой.

Основания для этого есть – под руководством Саутгейта сборная Англии выглядит хорошо обученной командой, в высокой дисциплиной и исполнителями высокого качества. Плюс есть кому забивать – Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром группового этапа.

Впрочем, и Колумбия не такой уж слабый оппонент, даже несмотря на то, что под вопросом участие лидера команды Хамеса Родригеса. И без него в составе сборной Колубии хватает опытных футболистов.

Колумбия доказала на этом ЧМ, что умеет преодолевать трудности и достигать своего. Команда пребывает в тонусе, тогда как Англия последний матч дала отдохнуть некоторых лидерам, чтобы они были более свежими. Можно быть уверенным, что нас ждет интересный матч, результат которого сложно предвидеть.

Очные встречи

Пять раз эти команды встречались между собой, и пока на разу представителям Южной Америки не удавалось обыграть британцев: две ничьи и три поражения.

Лишь один раз соперники пересекались в финальной части мундиаля. На чемпионате мира во Франции в 1998 году, на групповой стадии турнира, англичане переиграли колумбийцев со счетом 2:0.

Интересные факты

– С тех пор, как Пекерман возглавил колумбийцев (с 2012 года), они ни разу не проиграли европейской сборной
– Англия выиграла только два из последних восьми матчей на стадии плей-офф чемпионатов мира

Слова

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт:

У нас серьезный противник, мы его уважаем. Мы концентрируемся на футболе, постараемся сыграть в тот футбол, в который умеем играть. Мы играем с определенной свободой, которая была нам свойственна и постараемся продолжить делать это. Этот тот матч, который хочется играть! Это будет фантастический вечер.

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман:

Конечно, команда, которая может позволить своим игрокам отдохнуть, имеет преимущество. В этом турнире много игр, и не всегда есть возможность для отдыха. Конечно, это было преимуществом для них. Мы провели решающие, трудные матчи, и они сделали нас сильнее. Мы больше верим в себя и понимаем, что мы очень сильная команда. Этот факт немного компенсирует фактор отдыха. Даже если англичане считаются фаворитами и обладают прекрасными, быстрыми игроками.

Ориентировочные составы

Колумбия: Оспина – Мохика, Санчес, Мина, Ариас – Урибе, Санчес – Муриель, Кинтеро, Куадрадо – Фалькао

Англия: Пикфорд – Магуайер, Стоунз, Уолкер – Хендерсон – Янг, Алли, Лингард, Триппьер – Стерлинг, Кейн

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне английской команды. Так, компания bet365 принимает ставки на победу родоначальников футбола с коэффициентом 2,1, а на их оппонента – 4,1. Ничья в этом поединке оценивается в 3,25.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Колумбия – Англия.

Вашему вниманию заявки сборных Колумбии и Англии на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK