Бразилия – Бельгия: анонс матча

Бразилия и Бельгия определят второго полуфиналиста ЧМ-2018.
2018 г., 6 июля, 08:00
Getty Images
Getty Images

Бразилия - Бельгия

6 июля. Казань. Начало встречи – в 21:00
1/4 финала ЧМ-2018
Судья – Милорад Мажич (Сербия)

Среди всех четвертьфиналистов ЧМ-2018 главными фаворитами турнира считаются бразильцы, но команда из Бельгии в рейтинге занимает третью позицию. И вот в полуфинал выйдет кто-то один из них.

Пятикратные чемпионы мира очень уверенно выступают на чемпионате мира, добыв три подряд победы со счетом 2:0. Отлично на турнире действуют Коутиньо и Виллиан, да и Неймар в матче 1/8 финала стал героем встречи. При этом не забываем про надежность своих ворот – в последних 15 играх Бразилия пропустила трижды.

"Красные дьяволы", в свою очередь, сильны атакой на мундиале. Команда уже забила 12 мячей (в среднем по три за игру), а в 1/8 финала в противостоянии с Японией показала характер, выиграв поединок, по ходу которого проигрывала 0:2.

В матче с Бразилией Бельгия не может себе позволить пропустить дважды, поэтому, скорее всего, будет больше уделять внимания обороне, но и про атаку не забывать, поэтому нас ждет интересная игра.

Очные встречи

Соперники шесть раз встречались между собой, и пока что солидное преимущество в очных дуэлях на стороне пентакампеонов, которые одержали пять побед над бельгийцами и потерпели лишь одно поражение. Это был товарищеский матч 1963 года, и тогда бразильцы умудрились уступить со счетом 1:5.

Единственный раз пути команд пересекались на мундиале в 2002 году: на чемпионате мира в Японии и Южной Корее бразильцы праздновали победу со счетом 2:0.

Интересные факты

– Эден Азар под руководством Роберто Мартинеса принял участие в 19-ти голах в своих 18-ти матчах. 10 голов форвард забил сам, а еще в 9-ти – ассистировал.
– Ромелу Лукаку реализовал 4 с 5 ударов по воротам на текущем турнире.
– Неймар в последних 19 матчах за сборную Бразилии забил 11 голов и отдал 9 результативных передач.

Ориентировочные составы

Бразилия: Алиссон – Фагнер, Тьяго Силва, Миранда, Марсело – Фернандиньо, Паулиньо – Виллиан, Филипе Коутиньо, Неймар – Жезус

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Компани, Алдервейрелд – Витсель, Де Брюйне, Шадли, Мунье – Феллаини, Азар – Лукаку

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне бразильской команды. Так, компания bet365 принимает ставки на победу пятикратных чемпионов мира с коэффициентом 2,1, а на "красных дьяволов" – 3,75. Ничья в этом поединке оценивается в 3,5. Их коллеги из William Hill примерно такого же мнения – на триумф Бразилии можно поставить с коэффициентом 2,1, а на победу Бельгии – 3,6.

На нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Бразилия – Бельгия.

Вашему вниманию заявки сборных Бразилии и Бельгии на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK