Коулмэн: "Эшли Уильямс мог оформить хет-трик"

2016 г., 2 июля, 11:54

Один из главных кузнецов валлийского чуда Крис Коулмэн похвалил своих подопечных, а также заявил, что вся команда теперь сосредоточится на Португалии.

«Мы забили шикарные голы. Я очень рад за Сэма Воукса, который порой не выходит в стартовом составе, но всегда работает на максимуме и заметен на поле. Это важная фигура в нашей раздевалке. Эшли Уильямс мог оформить хет-трик, настоящий лидер. А Хэл Робсон-Кану? Какой матч выдал...

Мечтайте! Какие-то четыре года назад, как вы можете себе представить, я был максимально далек от этой точки. Нельзя бояться ошибок, у меня ошибок было больше, чем успехов. Наслаждаюсь этим моментом.

Великолепно! Выйдя в плей-офф, мы знали, что у нас будут шансы добиться чего-то значимого. Играть с Бельгией престижно, это топ-команда. Мы знали, что нужно показать свой лучший футбол, и наши игроки, безусловно, сделали это. Мы сыграли невероятно и удивили Бельгию.

Я по-прежнему не думаю о победе на чемпионате. Первой задачей было выйти из группы, затем – победить Северную Ирландию, дальше – обыграть Бельгию. Теперь Португалия. Обещаю вам, что мои игроки и штаб не будут думать о победе на чемпионате. Они будут думать о Португалии.

Я представляю себе, как три миллиона сходят с ума у нас дома. Я знаю, что моя команда достаточно хороша, чтобы противостоять любому сопернику. Мы должны подходить к следующему матчу так же, как и ко всем предыдущим. Теперь главное – перебороть самих себя и сделать так, чтобы игроки выходили на поле без страха», – сказал коуч валлийцев.

Напомним, матч 1/2 финала Евро-2016 между сборными Уэльса и Португалии состоится 6-го июля на стадионе Люмьер. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK