Азар собирается впечатлить Конте

2016 г., 12 июня, 21:22

Бельгийцы начнут чемпионат Европы матчем против Италии в понедельник, и лидер Дьяволов Эден Азар уже находится в предвкушении этой игры.

«Я не могу дождаться матча и нашего старта на Евро», – сказал Азар.

«Это отличный турнир, который проходит в стране, являющейся моим вторым домом. Сейчас наступает момент, которого так долго ждала вся Бельгия».

«Все видели, как тяжело было большим командам в стартовых матчах, но мы постараемся показать нашу лучшую игру. В нашей команде собраны очень качественные исполнители, потому мы должны создавать как можно больше голевых моментов».

Также Эден очень взволнован своей встречей с наставником сборной Италии, который в скором времени станет его тренером в Челси, Антонио Конте.

«Я очень счастлив сыграть против своего будущего тренера и надеюсь продемонстрировать ему, что на меня можно рассчитывать. Мы нацеливаемся на выход в финал турнира, однако это будет очень непросто. Нужно двигаться к цели игра за игрой».

«Быть капитаном – большая честь для меня. Я не тот человек, который много разговаривает, но, как капитан, я буду подавать пример своим партнерам по команде собственной игрой на футбольном поле».

«Кевин Де Брайне и я – два футболиста, которые могут решить исход матча. Иногда это делаю я, иногда Кевин, но мы играем вместе».

«Есть один игрок, с которым я очень хочу встретится в завтрашнем матче – это Джанлуиджи Буффон. Каждый футболист хотел бы достичь его уровня – он великий голкипер».

Кроме того, Эден поделился ожиданиями от матча.

«Первый матч – самый важный, так как не хочется начинать с поражения. На нас будет огромное давление. Все считают Бельгию большой командой, однако я не верю, что мы лучшие на турнире. Против Италии мы хотим добыть хотя бы ничью», – поведал Азар.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK