Милик: мы никогда ничего не выигрывали

2016 г., 11 июня, 15:11

Польский нападающий заявил, что его команда не станет недооценивать соперников по группе. Помимо этого, Милик заявил, что сборная Польши будет играть в яркий атакующий футбол.

«Нет, нет, нет. Мы не станем недооценивать наших соперников. Сборная Польши еще не выиграла ни одного матча на чемпионатах Европы. Мы не выиграли чемпионат мира двухлетней давности, не выиграли Евро четыре года назад. Мы еще ничего не добились. Совсем ничего! Отбор на Евро стал большим событием для всех нас, но порой нужно ставить более высокие цели, решать новые задачи. Мы не можем позволить себе неуважительное отношение к сопернику.

В квалификации мы играли в атакующий футбол и постараемся продолжать в том же духе на финальном турнире, где очень важно взять хороший старт. Было бы здорово начать с победы, она заметно облегчила бы нам задачу в следующих матчах и создала бы хороший задел на будущее. Победа в существенной мере может снять с нас давление.

Люблю ли я забивать больше, чем отдавать передачи? Результативный пас меня тоже всегда радует, но нет никакого смысла скрывать, что гол, конечно, приносит больше удовольствия, чем передача. Впрочем, на первом плане в любом случае интересы команды. И если я могу помочь ей своими голами, то почему нет», – сказал Милик.

Напомним, матч между сборными Польши и Северной Ирландии состоится завтра. Начало поединка в 19:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK