Евро-2016. Группа В: обзор и прогноз. Англия, да не та?..

2016 г., 12 мая, 16:45

Такой статус подтверждают и букмекерские ставки на Евро 2016. При этом единственным трофеем, который покорился родоначальникам, по-прежнему остается первое место на домашнем Мундиале 1966-го года. Парадокс сегодняшней Англии еще и в том, что команда, составленная из игроков, представляющих, возможно, самый сильный (Испания и Примера поспорят) и точно – самый популярный, клубный чемпионат Старого Света, давно слывет беспомощной  в финальных частях больших турниров.

 Мало впечатляющие результаты Англии, такое впечатление, не зависят ни от подбора игроков, ни от тренерского штаба или жребия. Специалисты  http://bookmakerclub.com склонны полагать, что сборную Англии не стоит относить к числу фаворитов соревнования и на этот раз. Более того – с высокой уверенностью, можно утверждать, что коллектив под предводительством Роя Ходжсона ожидает сложная борьба за выход из группы. А все потому, что у этой Англии весьма сложные соперники на групповой стадии.

Каждая группа на континентальном форуме заслуживает той или иной особой короткой характеристики, которая определит «визитную карточку» оной. Квартет под литерой В смело можно именовать самым ровным на чемпионате.

Нет сомнений, что по подбору игроков сегодняшняя Англия даст фору любому из трех соперников по группе. Для того чтобы убедиться в справедливости данного высказывания, достаточно взглянуть на клубы, которые представляют игроки Трех львов. Это те исполнители, которые защищают цвета признанных грандов и команд, ставящих перед собой самые высокие задачи. Вместе с тем, специфика игры сборной Англии предполагает большую зависимость от одного из своих футболистов.

Несмотря на то, что именно Англия стала тем коллективом, который набрал все 30 возможных очков в десяти матчах квалификационного этапа (став при этом единственной сборной, которой покорился такой результат), ожидать максимального результата от этой сборной также в группе в матчах на Евро, пожалуй, не стоит. В квалификационной кампании лучшим бомбардиром команды ожидаемо стал Уэйн Руни, который отправил в ворота соперников семь мячей. (К слову, второй результат – на счету Дэнни Уэлбека, забившего шесть раз, но этот игрок травмировался и на турнир не поедет). Но «тот» и «нынешний» Руни – две большие разницы. Текущий сезон «Шрек» проводит более чем неудачно, при этом Уэйн остается тем стержневым игроком, от состояния которого зависит успех атак команды.

На наш взгляд, сборная Англии имеет наилучшие шансы, чтобы занять первое место в группе, но тотального доминирования этой сборной в группе В не будет точно.

За вторую-третью позиции поспорят команды Уэльса, Словакии и России. Однако откорректировать это мнение могут прогнозы на футбол непосредственно перед началом матчей.

Наилучшие шансы порадовать своих поклонников хорошим результатом у другой британской сборной. На фоне соперников, исповедующих также преимущественно силовой футбол, эта команда смотрится более уверенно, Немаловажно, конечно же, и наличие в составе этой сборной футболиста мадридского Реала Гарета Бэйла. Фаворита «гонки» за третью строчку мы склонны видеть в коллективе Яна Козака. Команда Словакии отлично знакома украинским любителям футбола, ведь противостояла нашей сборной в квалификации к ЧЕ. Наконец, наименьшие шансы выйти из группы у России. Команда тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого проигрывает словакам и валлийцам в наличии в составе «габаритных» игроков, что станет решающим в споре сборных.   


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK