Шевченко: Цель сборной Украины - остаться в элите Лиги нации

Наставник национальной команды поделился ожиданием от матча с Испанией в Лиге наций.
2020 г., 12 октября, 18:13
Андрей Шевченко / УАФ
Андрей Шевченко / УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции накануне поединка Лиги наций против команды Испании рассказал о состоянии футболистов.

"Пока проблем не было. Ребята восстанавливаются, сегодня будет предигровая тренировка. Очень важно, как они себя будут чувствовать. С Коваленко общались, проблем у него нет. Тесты были негативные – это положительный момент, ведь никого не потеряли. Готовимся по своему плану".

Наставник рассказал, за счет чего нашей команде удастся добиться положительного результата.

"Наши футболисты делают максимум на сегодняшний день. Сборная Испании была сильнее и остается сильнее нас сейчас. Мы работаем, стараемся, а у футболистов есть мотивация, чтобы показать хорошую игру. Мы рассчитываем на те силы, которые имеем.

Будем готовить определенный план на игру. Раскрываться точно не будем, ведь у соперника есть преимущество в качестве игры и в исполнителях. Мы должны поменять структуру игру, в первую очередь обороны".

Главный тренер "желто-синих" отметил игру испанцев на флангах.

"Могу сказать, что Испания – топ-сборная. Они высоко прессингуют, не дают возможности разыгрывать мяч, у них очень сильные исполнители. Испанские игроки хорошо играют на флангах, умеют обыгрывать один в один. Если нам это удастся перекрыть эти фланги, то мы дадим завтра бой".

Шевченко считает, что многое будет зависеть от состояния футболистов, ведь придется потратить много сил в матче.

"Мы пересматривали прошлый матч (0:4). Но могу точно сказать, что завтрашний матч будет совершенно другим для нас, ведь будут другие игроки и подготовка.

Что касается игры один в один, то нужны обязательные смещения, подстраховка и должны быть затрачены огромные энергетические силы. Все зависит от того успеем мы восстановиться или нет. Мы должны командой сыграть более компактно и агрессивно. Но все зависит от формы игроков и их состоянии, ведь физически мы потратим намного больше энергии.

Что касается замены Малиновского, то будем определятся на тренировке. У меня есть идеи уже, но будем еще думать с тренерским штабом".

Украинский специалист уверен, что для молодых игроков национальной команды это большой шанс попробовать себя на уровне топ-сборных.

"Для каждого игрока – это шанс. Наставник Испании понимает, в каком состоянии мы находимся: у нас нет 8-9 игроков основы. Сейчас с нами много ребят с молодежки.

Матч с Германией показал, что мы можем бороться. Они проявили характер, волю в себе, чтобы сыграть хорошо. Концентрация была на уровне. Я верю, что завтра мы увидим именно ту отдачу, концентрацию и желание, чтобы перенести наш план в игру".

Шевченко также отдельно отметил важность болельщиков на стадионе.

"Если мы уйдем в прошлое, то нам всегда было сложно играть две игры подряд, а тут три. Верю, что болельщики придут на стадион и поддержат нашу команду.

Мы все будем довольны, если добудем положительный результат. Будем рады, что фанаты будут на стадионы. Мы это уже ощутили в поединке с Германией".

Менеджер поделился мыслями о сравнении сборной Украины с топ-командами. 

"Каждый месяц меняется ситуацию. Как можно судить о уровне команды, когда многих основных игроков нет. Мы рассматриваем эту игру, ведь она важна. В связи ситуацией, которая сейчас сложилась, для молодых ребят это большой шанс. Мы будем оценивать их на таком уровне, по таким играм и командами. Для них это огромный опыт.

Надо смотреть в следующий месяц, ведь у нас почти такой же календарь. Мы хотели и заслужили попасть на такой уровень. Перед началом Лиги наций я говорил, что наша задача зацепиться в этой лиге. Мы отдадим все силы, чтобы выполнить это".

Напомним, матч Украина - Испания состоится в Киеве на НСК Олимпийский во вторник, 13 октября. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.   


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK