Упражнения для похудения

ISPORT рассказывает об упражнениях, которые помогут похудеть каждому.
2021 г., 18 января, 20:11

Большинство людей изменили свой распорядок дня из-за ограничений, которые связаны с пандемией коронавируса.

Некоторым людям пришлось изменить свой образ жизни из-за этого. Так им нужно оставаться дома, чтобы быть в безопасности и не подводить близких. Многие начали вести «сидячий» образ жизни, который приводит к ожирению.

ISPORT рассказывает об упражнениях, которые помогут похудеть каждому, даже в домашних условиях.

Перед началом любы упражнений важно провести разминку на все группы мышц, ибо можно получить травму, которая "убьет" ваше желание заниматься спортом.

Приседания

Многие думают, что приседания полезны только для прокачивания яодичных и бедренных мышц. Однако, это ошибочное утверждения.

Правильные приседания – очень эффективны в процессе похудения. Важно правило делать упражнение: спина должна быть ровной, ноги должны быть на ширине плеч, пятки не должны отрываться от пола, а колени не должны заходить дальше пальцев на ногах.

Кроме того, есть такое мнение, что приседать нужно полностью – это ошибка. Для достижения результата достаточно присесть под 90 градусов или чуть больше, ведь излишняя нагрузка может привести к проблемам с коленями в будущем.

Приседания с перешагиванием в сторону

Приседания с перешагиванием в сторону помогают лучше развить мышцы на внешней стороне бедр и пресса.

Для лучшего эффекта можно воспользоваться специальной резинкой, которая крепится чуть выше колен. Это также дает дополнительную нагрузку на ноги.

Выпрыгивания из приседа

Приседание происходит по точной такой же технике, однако отталкиваться от поверхности нужно носками, тело нужно тянуть верх во время прыжка, а приземляться нужно так, чтобы колени были на уровне ваших плеч.

Это упражнение помогает вашему телу быть в тонусе. Во время прыжка задействованы все группы мышц, в том числе руки, ведь они не должны болтаться просто так.

Отжимания

Многие думают, что отжимания нужны только для прокачки грудных мышц и рук, но – это ошибочное утверждение. Конечно, это их основа, но не все так просто.

Во время отжимания задействуется все тело, ведь идет нагрузка на плечи, руки, пресс, спину, ноги.

Отжиматься нужно всем телом, а не только руками. Важно опускаться и подниматься полностью всем телом.

Руки могут находиться в разном положение, но основные две позиции: параллельно (руки сгибаются под себя) и широкая поставка (руки разводятся в сторону). Эти упражнения для прокачки трицепса и грудной клетки.

Из-за того, что тело полностью взаимодействует между собой во время упражнения, это помогает человеку наращивать мышцы и сбрасывать лишний вес.

Отжимания с перешагиванием в сторону

Упражнение со звездочкой. Во время таких отжиманий происходит дополнительная нагрузка на тело, но она будет эффективна, если правильно выполнять упражнение.

Отжиматься нужно при соблюдении правильной техники: руки на ширине плеч, тело ровное и опускаться полностью, а не только руками или тазом. На вдохе опустились – на выдохе поднялись.

Берпи

Взаимодействие приседаний и отжимания (спойлер – можно без них).

Принимаем положение стоя - приседаем и упираемся руками об пол – отбрасываем ноги назад, чтобы принять положение упор лежа – отжаться от пола – вернуть ноги к руками – выпрыгнуть верх – сделать хлопок над головой.

Задействованы абсолютны все группы мышц. Идеальное упражнение для похудения и прокачки своего тела.

Скручивания

Скручивания обязательны должны входить в список ваших упражнения для похудения. Это упражнение одно из самых эффективных, которое поможет убрать лишний вес и сделать ваше тело стройным и красивым.

Существуют разные виды скручивания, которые необходимы для прокачки и похудения. Так что не нужно сосредотачивать свое внимание только на стандартном (лежа на спине – руки за головой).

Скалолаз

В положение упора лежа поднимаем колени к груди, при этом необходимо держать тело ровно, чтобы была нагрузка на все тело.

Как разновидность, можно поднимать колени к противоположной руке, так идет нагрузка на боковые мышцы живота.

Это упражнение нужно выполнять быстро и соблюдать технику выполнения.

Планка

Важное и главное правило для выполнения этого упражнения: все тело должным быть ровное, начиная от пяток, и, заканчивая головой. Если трудно, то нужно стремиться к этому и в результате постоянства будет достигнут результат.

Планка - универсальное упражнение, ведь оно имеет десяток разновидностей: на руках, на локтях, на одной руке боком, на локте боком, на одной руке с вытянутой другой, на двух руках с поднятой ногой и т.д. Каждый сможет подобрать себе упражнение.

Кроме того, планка задействует абсолютно все мышцы тела. Так что оно обязательно должно быть в вашем списке.

Выпады

Простое и эффективное упражнение. Кажется, что выпады помогают только для растяжки, однако – это ошибочное утверждение.

Упражнение должно выполняться правильно: ровная спина, руки на поясе (раздвинуты в сторону) и колено не должно выходить за пределы стопы.

Во время выпада происходит нагрузка на пресс, бедра и ягодицы.

Отведение и разведение ног лежа

Если рассматривать отведение и разведение ног на боку. Голову нужно положить на руку, чтобы не перенагружать шею, колено ноги, которое ближе к поверхности, немного согнуть, а вторую ногу поднимать вверх пока не образуется ровная линия с телом.

Если рассматривать отведение и разведение ног на спине. Нужно полностью лечь на спину, поясницу прижать к полу, а руки выпрямить. Ноги необходимо не спеша разводить в сторону и собирать их обратно.

Если эти упражнения выполняются легко, то можно использовать дополнительные утяжелители.

Два упражнения, которые помогают укрепить мышцы пресса и ног.

Прыжки на возвышенность

Просто и эффективно. Возвышенность не должна быть высокой, хватит 15-20 см. Необходимо стоят прямо, одна нога на поверхности и выполнять смену положений ног в прыжке. Важно, чтобы пятки не касались пола, а руки были приподняты к груди.

Такое упражнение позволяет развивать мышцы ног, бедр и главное – быстро сбрасывать вес.

Прыжки через скакалку

Скакала – универсальный предмет, но сегодня поговорим о прыжках через нее. Нужно выбрать скакалку, которая подходит для вашего роста. Именно эту ошибку допускают многие.

Выполнят прыжки можно по-разному, но в основном – двумя ногами перепрыгивать скакалку или на одной.

Профессионалами доказано, что прыжки через скалку – одни из самых эффективных для похудения.

Бег

Каждый из нас может выйти и пробежаться, не имея даже стадиона или спортивного зала возле себя. Но важно замечание: сначала из тела выделяются полезные вещества, и только через некоторое время (у каждого человека по-своему, но в основном минут 30-40) уходят вредные и лишний вес.

Важно: перед занятием спортом нужно пройти обследование у врача, иначе спортивная нагрузка может привести к фатальным последствиям.

Все эти упражнения проверены на личном опыте автора. Так что результат гарантирован.

Важный нюанс: все эти упражнения будут бессмысленны, если вы не будете придерживаться трех главных факторов: 1) постоянства; 2) полной самоотдачи; 3) трудолюбия.

Отдельно отмечу «желание», ведь без него никто не сможет добиться результата Если вы имеете цель и готовы трудиться ежедневно, то все получится. Главное тренироваться и поддерживать свое тело в форме.

Дмитрий Данец, ISPORT

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: спорт чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK