Как похудеть в домашних условиях

Для многих людей выйти в зал или оплатить услуги диетолога может стать проблемой, поэтому решением становиться похудеть дома. Мы расскажем, что нужно для того, чтобы сбросить вес в домашних условиях.
2021 г., 28 января, 18:12
Как похудеть дома / bodymaster.ru
Как похудеть дома / bodymaster.ru

В современном мире нередкой проблемой стал лишний вес. И в зависимости от запущенности ситуации он по-разному может отражаться на здоровье человека. Однако никогда не поздно вернуть форму и улучшить свое состояние, а главное, что сделать это можно не выходя из дома. Главная задача - придержаиваться определенных правил и успех вам обеспечен.

Не секрет, что для похудения мало чего-то одного, здесь важным фактором является комплекс действий.

Так, для того, чтобы сбросить вес вам необходимо:

1. Придерживаться рациона питания. Еда - это то, что напрямую влияет на ваш вес и здоровье.

2. Спорт. Известный всем факт, что физические нагрузки помогают сбросить вес, а еще продлевают вашу молодость и жизнь и предотвращает обвисание кожи, если вы быстро теряете килограммы.

3. Отказ от вредных привычек и активный образ жизни. Это обеспечит вам хорошее настроение и положительно отразится на вашем здоровье.

Источник: Getty Images

Часто люди хотят как можно быстрее сбросить вес, однако мы призываем вас не делать этого, а терять килограммы постепенно. Во-первых, эффект от достигнутого результата будет не долгосрочной, а во-вторых, ваш организм переживет большой стресс, который отразиться на вашем здоровье и общем состоянии.

Чтобы достигнуть нужного результата, следует терять вес поэтапно, корректируя питание. Следите за качеством еды, которую употребляете и начните уменьшать порции, вскоре ваш желудок уменьшится и вы будете наедаться меньшим количеством еды. Кроме того, не лишним будет очистить организм от токсином энтеросорбирующими препаратами.

Остановимся подробнее на меню. Оно должно быть сбалансированным и вкусным. Вам нужно отказаться от жареного, копченого, соленого, сладкого, мучного, а также от алкоголя. Хлеб лучше употреблять ржаной. Вместо десертов включите в рацион фрукты, но с ними тоже следует быть осторожнее. Постарайтесь вообще исключить сахар. Между основными приемами пищи добавьте перекусы в виде йогуртов, сухофруктов, орехов или фруктов. Ешьте часто, но маленькими порциями, так вы избежите переедания.

Источник: Getty Images

Выбирая овощи, избегайте картофеля, поскольку он один из самых калорийных. Ограничьте употребление углеводов вечером, лучше сделайте выбор в пользу легкого супа или рыбы. При составлении рациона не забывайте о белке, он содержится в мясе, яйцах и молочных продуктах. Важное место в диете занимает вода. Ее нужно пить в достаточном количестве, при чем выбирайте обычную воду, без газа, и тем более не сладкие напитки.

Перейдем к физическим нагрузкам. Идеальным вариантом было бы записаться в зал и заниматься под руководством тренера, который грамотно подберет для вас программу в соответствии с вашими целями. Но если в зал идти вы пока не готовы по разным причинам, то начните заниматься дома. Для этого подойдут самые простые комплексы упражнений, например отжимания, приседания, подтягивания и упражнения для растяжки. Очень эффективным упражнением для укрепления всего тела является планка, но важно делать ее правильно, только тогда она будет работать так, как нужно.

Источник: Getty Images

Не старайтесь сразу загрузить себя по максимуму. Начните с утренней зарядки и постепенно увеличивайте нагрузку, когда организм начнет к ней привыкать. Можно заняться бегом или чаще устраивайте пешие прогулки, например, отказавшись от транспорта. 

В идеале можно воспользоваться услугами диетолога, который составит вам полезное и разнообразное меню. Но такое удовольствие может быть доступно не всем. Поэтому просто откажитесь от сахара, сладостей, газировок, жирной и соленой еды и начните двигаться больше. Эти понятные и простые условия помогут вам стать лучше и начать худеть. Вы можете не сразу заметить результат, но через какое-то время вы обязательно его получите, главное не терять желания и мотивации. А организм обязательно отблагодарит вас за ваши усилия!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK