Футзал. Юзик: в Привате были люди, которые не могли отказать себе в пиве после тренировки

2015 г., 30 января, 12:37
"Прежде всего, стоит сказать, что отставка действительно была принята по обоюдному желанию, а не в одностороннем порядке с подачи клуба. У меня тоже было стремление уйти. Что же касается причин, то здесь можно говорить о многих вещах... Само собой, где-то были сделаны ошибки и просчеты в моей работе, а где-то я не смог переубедить руководство в определенных моментах. Думаю, самим руководителям тоже не до конца хватило терпения. Хотя, несмотря ни на что, я очень благодарен президенту команды за приглашение в Приват, а также спонсорам, которые в очень нелегкое время вкладывают средства в футзал.
 
Если вспомнить начало моего пути в Привате, то на старте сезона я не смог переубедить руководство, что невозможно добиться результата уже сейчас исключительно местными футболистами. Еще в августе после первого тренировочного сбора я неоднократно говорил руководству о кадровом дефиците. Имеется ввиду, что на тот момент работать в Экстра-лиге были готовы лишь пять-шесть человек. Подчеркиваю: работать, а не приносить результат. Нельзя сказать, что я бил тревогу, но вопрос поднимался не раз. Тем не менее передо мной была поставлена задача работать только с местными футболистами из Кривого Рога.
 
В адрес футболистов я хочу сказать только хорошее: они старались, терпели меня и мои нагрузки, которые были очень приличными. Да, ребята все проделали на учебно-тренировочных сборах. Но этого было недостаточно для выполнения задачи - попадания в плей-офф. Однако мы начали чемпионат, 6 сентября сыграв первый тур. В дебютном матче мы сыграли достойно, но тогда все вышло больше на эмоциях и старании. А потом сказка закончилась, и начались будни, которые испытывали терпение и нервы каждого.
 
Разные попадались люди. Кто-то просто не мог перестроиться с большого футбола на футзал. А кто-то - попросту не хотел. Находились даже такие, кто на еще сборах намеком или полунамеком говорил "зачем нам эта Экстра-лига, если можно без напряга получать свою зарплату в первой лиге?" Таким исполнителям я сказал сразу: "Вы пришли не по адресу".
 
Были люди, которые хотели совмещать футзал и футбол. Мне очень удивительно было видеть, когда человек неделю тренируется в зале, а потом оказывается на футбольном газоне. Я категорически был против этого, такого же взгляда придерживалось и руководство, но все равно кому-то делались исключения. Говорили "пускай поиграет, ничего страшного". В итоге прощались и с такими ребятами.
 
Встречались персоны, которые просто не понимали: почему это взрослые люди после тренировки не могут позволить себе бокальчик пива? Таким я сразу сказал: "Для меня футболист с бутылкой пива сразу перестает быть футболистом". Кто-то же не прижился из-за непонимания или своего виденья игры.
 
А находились и вовсе очень интересные случаи: людям хотелось просто потренироваться, а потом одеть клубную экипировку и вместе с девушкой прогуляться по городу, показывая, что они - игроки Экстра-лиги.
 
Учитывая все вышесказанное, я и определил всего пять-шесть человек, готовых полноценно играть в Экстра-лиге. В общем же для всех ребят это было ново, непривычно и во многом непонятно. Поэтому еще в начале сезона я говорил и спортивному директору, и руководству, что с таким составом нельзя стартовать в Экстра-лиге и ставить задачу попадания в плей-офф", - рассказал Александр Юзик в интервью 1Football.info.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK