Алексей Лэнь: "Хочу играть за свою сборную"

2015 г., 27 января, 23:46
Алексей Лэнь дал интервью FIBA.com, в котором коснулся темы сборной Украины. 21-летний украинский центровой высказал свое мнение о прогрессе главной команды страны и ответил на вопрос о том, собирается ли он помочь "желто-синим" на Евробаскете-2015. 

"Здорово видеть, что сборная Украины совершила такой огромный прогресс за последние несколько лет. Сборная имела хороший результат на последнем Евробаскете и, несмотря на ранний вылет с чемпионата мира, я считаю, мои соотечественники показали, что у нас есть конкурентоспособная команда. Майк Фрателло и Федерация баскетбола Украины проделали огромную работу, и я уверен в нашем будущем".

"В нашей группе [на Евробаскете-2015] каждая команда может выйти в следующий раунд. У Литвы больше опыта, чем у любой другой команды в группе, но я думаю, сложно предсказать, кто успешно пройдет групповой этап. Я знаю, что у наших соперников много талантов. Я уверен, что путь нашей сборной на чемпионате Европы 2015 года будет удачным. Было бы хорошо, если бы наша сборная заняла место выше шестого, которое было у нас на Евробаскете-2013" - прокомментировал Лэнь.

О своей возможной поездке на Евробаскете-2015 Алексей сказал следующее: 

"Это будет важный турнир для украинского баскетбола, но пока еще рано говорить об этом, поскольку сейчас я сосредоточен только на сезоне в НБА. Но я определенно хочу играть за свою сборную и сделать свой вклад для прогресса баскетбола в Украине" - признался украинец.

Напомним, Лэнь пропустил чемпионат мира 2014 из-за травмы пальца, а во время проведения Евробаскета-2013 он восстанавливался после операций на обеих лодыжках.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK