КХЛ. Подхрадски: "Надо смотреть только вперед"

2013 г., 9 декабря, 13:11
О матче с Сибирью: "У Сибири на данный момент плохая полоса и они проиграли до нас четыре из пяти последних матчей. Мы начали игру как в сказке. Это длилось десять минут первого периода, а потом, надо честно сказать, так играть перестали. Соперник забил один гол и мы начали нервничать, но, слава Богу, что добыли победу. Жалко эту игру во Владивостоке, иначе это была бы суперпоездка".

О замене вратаря у Сибири, и вине Гайдученко в пропущенных шайбах: "Это бы было нечестно сказать, что все три гола на совести вратаря. Первый гол мы забили с близкого расстояния, во втором на пятачке перед воротами было много игроков и ему закрывали обзор, а третий - на такой рикошет тяжело среагировать. Сибирь старалась изменить ход встречи и поменяла вратаря, но я не думаю, что в трех пропущенных шайбах виноват именно он".

О выездной серии в целом: "Я такой человек, что всегда хочу максимум. Сыграли очень здорово. Надо также и продолжать, чтобы не повторился прошлый год, когда до плей-офф нам не хватило какой-то малости".

О самом тяжелом матче в серии: "Лично для меня самый тяжелый матч был во Владивостоке с Адмиралом. Дело было в размерах площадки. Мне показалось, что мы играем в детской комнате. Я играл три года в Америке, но это было давно, а переключиться сразу очень тяжело. Меня не беспокоили часовые пояса - это было терпимо, но площадка... Мы провели тренировку перед игрой, но когда вышли на матч, для меня лично, это была слишком большая разница с большими площадками. Жалко, что там не получилось, но это уже в прошлом. Надо смотреть только вперед".

О двух из трех матчей сыгранных на ноль: "Это заслуга всей команды. Если нападающие не будут помогать защитникам, защитники не будут помогать вратарям Яну или Майклу, а они не будут помогать нам, ничего не получится. Мы - одна команда".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK