КХЛ. Игнатович и массажист Медвешчака получили дисквалификации

2013 г., 5 декабря, 17:36
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод проведенного 4 декабря 2013 года матча между командами Сибирь и Медвешчак. На 32-й минуте, во время оказания помощи нападающему гостей Джонатану Чичу после его конфликта с защитником Максимом Игнатовичем, массажист загребского клуба Дарио Гргич показал неприличный жест зрителям.

Изучив видеозапись момента, Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение наложить на сотрудника ХК Медвешчак дисциплинарный штраф до конца игры по правилу 51 г п.3 "Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ и МХЛ сезона 2013/2014" – п.3.6 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций" регламента КХЛ.

Дарио Гргич дисквалифицирован на два матча, также на него наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. КХЛ призывает сотрудников хоккейных клубов корректно относиться к соперникам и болельщикам, и информирует, что будет, как и раньше, придерживаться жесткой политики в отношении проявлений хамства и неуважения на хоккейных площадках и в спортсооружениях, принимающих матчи чемпионата КХЛ.

На 32-й минуте матча Сибирь – Медвешчак защитник хозяев Максим Игнатович после конфликта с нападающим Джонатаном Чичу нанёс ему удар со спины, за что получил матч-штраф за исключительную грубость. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений наказание, наложенное на него по правилу 528 пункт 2 ж ("удар ничего не подозревающего игрока"). По правилам, за полученный матч-штраф защитник Сибири подвергнется обязательной дисквалификации на одну встречу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK