Футзал. Осечка Барсы, тяжелая победа Мовистара + ВИДЕО

2013 г., 3 декабря, 20:21
Действующие чемпионы Испании снова показали, что у них далеко не все в порядке и они далеко не так неуязвимы, как были все сезоны до этого. В этом туре Примеры в столицу Каталонии заехал Риос, который смог серьезно пободаться с чемпионами Испании.

Дебют встречи Барса провела очень мощно, смогла создать несколько хороших моментов для взятия ворот, но ни один из них не закончился голом. Гости сдержали натиск, перевели игру в более спокойное русло, хотя сами не слишком напрягали Кристиана, но и свои ворота берегли. В конце первого тайма Барселона могла выйти вперед, но Риос выручила штанга. Со второго тайма гости начали активней ходить вперед, создали парочку моментов, а затем и открыли счет.

Ошибка в центре поля привела к выходу на ворота Кристиана, который первый удар потянул, но с пижонским добиванием Роджера сделать ничего не смог. Барса пошла отыгрываться, случилось вторая ошибка, поле которой все тот же Роджер подхватил мяч, пронесся по флангу и переиграл Кристиана, сделав счет 2:0.

Хозяева сразу сняли вратаря, один мяч отквитали, но со вторым было тяжело. Почти пять минут держалась оборона Риоса пока Лин не забил второй, могли каталонцы и вырвать победу, однако каким-то невероятном образом не протолкнули мяч в ворота за несколько секунд до финальной серены.

Барселона - Риос 2:2
Голы: Роджер, 24, 33 - Айкардо, 34, Лин, 39

Не менее интересным получился матч между Интер Мовистаром и Бурелой, которая принимала у себя дома лидеров. Хозяева очень быстро открыли счет после того, как защита Мовистара проспала угловой. Интер быстро мобилизировался, насел на ворота Бурелы и также быстро сравнял счет. Хозяева ответили гостям любезностью, проспав розыгрыш аута у своих ворот.

Хозяева не унывали, создавали моменты у ворот Хесуса Эрреро, который уже который тур подряд красуется в старте Мовистара и серьезно выручает. Бурела ничего не уступала лидеру, даже превосходила, но Мовистар подкараулил ошибку и смог выйти вперед. Атаки хозяев стали еще более активными, но пробить Хесуса Эрреро было невероятно сложно. Это вышло только во втором тайме, да и то только с помощью Ортиса, срезавшего мяч в свои ворота.

В этот момент начались качели. Рикардиньо замкнул передачу со штрафного, вывел своих вперед, а следом Риос снова уравнял цифры на табло. Мовистар нашел в себе силы снова выйти вперед и в этот раз не просто удержал преимущество, но и сумел перехватить инициативу, а позже забил и пятый гол. Риосу терять было нечего, команда пошла вперед, один отыграла, но в этом туре хватило и одной сенсации.

Бурела - Интер Мовистар 4:5
Голы: Яго Мигез, 3, Ортис, 23 (а.г.), Хуанма, 28, Матаморос, 36 - Пола, 6, Рикардиньо, 15, 25, 32, Ривильос, 29

В остальном стоит выделить, что Эль Посо без вопросов разбомбила Жаен, Санта Колома снова уступила, а Сантьяго на выезде не смог переиграть Пенисколу.

Эль Посо - Жаен 6:1
Голы: Бебе, 6, Рауль Кампос, 18, Монтес, 35 (а.г.), Хосе Руис, 39, Алекс, 40, 40 - Жорже Бельверт, 36

Наварра - Санта Колома 5:2
Голы: Хесулито, 1, Рафа Усин, 21, 22, 40, Марк Торла, 40 - Сепе, 6, Адольфо, 39

Умакон Сарагоса - Монтесиньос 5:3
Голы: Рубен Замора, 4 (а.г.), Катела, 9, Ретамар, 36, 36, 40 - Пичи, 1, Йосико, 14, Робер, 24

Азкар Гуло - Гальдар 5:2
Голы: Чано, 16, 20, Чучо, 31, Яго Родригес, 40, 40 - Хуанпе, 13, Линкон, 35

Пенискола - Сантьяго Футзал 1:1
Голы: Чарли Маза, 1 - Давид, 5

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.