НФЛ. Превью 13-й недели

2013 г., 1 декабря, 10:07
Поэтому превью свое мы начнем экспресс-обзором трех матчей, которые состоялись в День благодарения.

Детройт Лайонс - Грин Бэй Пэкерс 40:10

21-я встреча Упаковщиков и Львов в День благодарения. Счет: 11-8-1 в пользу Лайонс. Теперь уже 12-8-1. В четверг Детройт попросту уничтожил Грин Бэй.

У Пэкерс ничегошеньки не получалось на Форд Филд. Прекрасно иллюстрирует бессилие Бэя в Детройте показатель "количество ярдов". Их за матч у "сырноголовых" аж 126(!). У Тройта - 561 ярд. Несмотря на эту победу, в историческом противостоянии с Пэкерс Львы далеко позади: 94-66-7.

Даллас Коубойс - Окленд Рэйдерс 31:24

Ковбои такие же завсегдатаи Дня благодарения, как Пэкерс, Беарз или Лайонс. Только дважды, в 1975-м и 1977-м, они не играли в этот день, начиная с 1966-го года.

Во второй раз Бойс принимали Окленд в рамках праздничного дня. В 2009-м Даллас оказался сильнее 24:7. На этот раз игра получилась куда более напряженной. Только благодаря крепким нервам Тони Ромо и «танку» ДеМарко Мюррею Бойс переиграли Налетчиков. Не забывайте следить за Мэттом МакГлоином. Отличный "пассер" растет в составе Рэйдерс. А Тони Ромо, кстати, за карьеру в ноябре проиграл один-единственный раз. В прошлом году Редскинс.

Балтимор Рэйвенс - Питтсбург Стиллерз 22:20

По традиции действующие чемпионы удачно играют в День благодарения (8-2). Балтимор не нарушил обычай и добыл победу над Питтсбургом. У Стиллерз, кстати, только одна виктория в подобных матчах (1-6 - после драки в Мэриленде).

Встреча дивизионных соперников получилась на славу. Нервы, накал страстей и классные действия обеих команд. Даже хитрец Майк Томлин делал все для победы своей команды, но... Балтимор был сильнее в этот день. За что жирный кусок индейки полагается Джастину Такеру и защите Рэйвенс.

Матчи недели: "птичья битва", Жеребцы в Миссури и Сихоукс - Сэйнтс

13-я неделя в НФЛ настолько насыщенна событиями и вкусными  матчами, что их все в одно превью не вместить. Поэтому давай, сестра, будем кратки.

Преинтересной обещает быть встреча Кардиналс и Иглз. В ноябре команды демонстрировали отличный футбол и к очной битве подошли в полной боевой готовности. В среднем за игру в ноябре атака Орлов набирает 30+ очков, оффенс Кардс - те же 30+. Защита Филли за этот период времени пропускает 16,2 пункта, защита Аризоны - 15,5.

Карсон Палмер не бросает перехватов в двух последних поединка, Ник Фолс не бросает их в этом сезоне вообще! Кстати, кьюби Иглз идет на рекорд. В текущем сезоне его рейтинг составляет 128,0 пунктов. Небезызвестный Аарон Роджерс установил рекорд в 2011-м году, завершив сезон с рейтингом 122,5. Если уж зашла речь о рейтингах, то дифенс Кардс в четырех последних матчах позволял кьюби соперников рейтинг 64,2. Ох и битва нас ждет!

Напряженный сезон и сверхнагрузка на оборону плачевно сказались на редутах Вождей. После матча с Денвером в обороне Канзаса начался бардак. Только по ярдам, Чифс пропускают 462,7 в среднем за игру в ноябре месяце. В очковом эквиваленте это будет 34,0 пункта в среднем за матч. Тогда как за первые два месяца регулярки соперники Чифс набирали только 12,3 очка за игру. Еще и травмы... Без Хьюстона и Хали тяжко (20 сэков на двоих). Беда, если обобщить.

Двумя неделями ранее Жеребцы легко обыграли Чифс. Но дома Вожди играют на порядок мощнее, если верить статистике. Хотя сегодня пас-раш у Вождей практически отсутствует (2 сэка за четыре последних матча). Кто будет давить на Пэйтона, непонятно... А у Бронкос еще и Джулиус Томас восстановился после травмы. Попахивает разгромом.

Два монстра встречаются в понедельник в штате Вашингтон. Сихоукс и Сэйнтс отлично отдохнули и должны порадовать болельщиков добротным и качественным футболом.

Сиэтлу, конечно, придется непросто без корнеров Брэндона Броунера (травма) и Уолтера Тармонда (жрал допинг? - получи дисквалификацию!). Но отсутствие важных игроков бэкфилда Сихоукс компенсируют домашней атмосферой и атакой. Правильно, пусть соперник защищается, тогда он и о нападении забудет. Сиэтл, что интересно, опережает Сэйнтс даже в эффективности нападения в некоторых рейтингах. Притом, что Райс выбыл до конца сезона из-за травмы, а Харвин только-только вернулся в игру после, практически, годичного простоя. Коротышка Уилсон "жжот". На нем и на "зверюге" Линче держится атака Поморников.

Худо-бедно наскребли Святые три победы на выезде. И это их главная проблема в свете игры на СенчуриЛинк. Сэйнтс за пределами родного "доума", о чем приходится писать уже не первый раз, играют блекло и неуверенно. В холодном Сиэтле в начале декабря комфортно Святым точно не будет.

Но, как бы там ни было, в штате Вашингтон встречаются два монстра, которые по своей моще и силе находятся в топ-3 команд текущего сезона. Матч обещает быть знатным и пропускать его не рекомендуется.

Кроме вышеописанных матчей, нас ждет еще немало интересного:

- экзамен Тампы в Шарлотт: что же ты можешь, грусть-печаль "шиановская"?

- Брэндон Уидэн против поучений и готов разделать под орех Джэгс и показать "детям", кто в доме хозяин

- статистический факт: пасовая оборона Тексанс - лучшая в Лиге, но Хьюстон идет с показателем 2-9

- игровой кризис в Инди на руку Тайтенс

- метаморфозы Чикаго: от лучшей защитной команды со средним нападением, к лучшей атакующей с убогой защитой

- Джетс - Долфинс: битва за плей-офф

- Биллс - Фэлконс: даже в Баффало Атланте ничего не светит

- испытание атаки Фриско обороной Рэмс

- тишина, камера, мотор: Риверс под кайфом после матча с Бронкос бросает 7 ТД в игре с Цинци

- «лучший» в сезоне "футбол вечером в воскресенье": Редскинс vs Джайантс

Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Каролина Пантерс - Тампа Бэй Бакканирз
Кливленд Браунс - Джексонвиль Джэгуарс
Хьюстон Тексанс - Нью-Инглэнд Пэтриотс
Индианаполис Кольтс - Теннеси Тайтенс
Миннесота Вайкингз - Чикаго Беарз
Нью-Йорк Джетс - Майами Долфинс
Филадельфия Иглз - Аризона Кардиналс

Старт в 23:05 по Киеву:

Баффало Биллс - Атланта Фэлконс
Сан-Франциско Фотинайнерс - Сент-Луис Рэмс

Старт в 23:25 по Киеву:

Канзас Сити Чифс - Денвер Бронкос
Сан-Диего Чарджерс - Цинциннати Бенгалс

Старт в 3:30 по Киеву:
Вашингтон Редскинс - Нью-Йорк Джайантс

Понедельник: старт в 3:40 по Киеву
Сиэтл Сихоукс - Нью-Орлеан Сэйнтс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK