МХЛ. Годынюк: "Результаты выездной серии обусловлены дефицитом состава"

2013 г., 30 ноября, 11:58
О выездной серии: "Результаты этой выездной серии обусловлены дефицитом состава и тех игроков, которые могут решить исход матча. Во второй игре не пошла игра игра у нашего номинально первого звена - Щегольков-Кальной-Морозов. А остальным тяжело что-то решать. Ребята могут отбиваться, но забивать им очень-очень сложно. Поэтому мы имеем то, что имеем. Конечно же, вызов Захарова в первую команду - это, прежде всего, плюс для Вити, но так сложилось, что мы не можем заполнить место первого центрального, который связывал наше первое звено, набравшее больше очков, чем остальные. Его нет, и мы в поисках этого центрального, который являлся бы нашим ключевым игроком. Сказалась и дисквалификация Никифорова - еще одного игрока первого звена. Во второй игре не сыграл из-за травмы Мартышко. В общем, обстоятельства сложились так, что играли тем составом, который имелся под рукой".

О планах на трехнедельную паузу в МХЛ: "Наверное, сейчас самая главная задача - это поиск игроков. Нужна встряска. Ребята уже показывают весь свой потенциал, а этого многим не хватает. В целом, не задействованные в сборных игроки будут готовиться к следующим матчам чемпионата в режиме двухразовых тренировок. Будут занятия и в зале, и на льду".

О заключительном этапе подготовки украинских сборников к Чемпионату Мира в Великобритании: "Мы должны были сегодня вечером уезжать, но планы немного изменились, и мы поедем в Киев 2-го числа, а 3-го уже приступаем к тренировкам. А до этого сборники проведут два ледовых занятия в воскресенье и понедельник, чтобы не выходить из формы, а остальным предоставлены три выходных дня".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK