КХЛ передумала и оштрафовала латышей за свастику

2013 г., 27 ноября, 08:33
Лигой проведен дополнительный анализ предматчевого шоу перед проведением хоккейного матча Чемпионата КХЛ 17 ноября 2013 года между ХК Динамо г. Рига и ХК Югра и вынесеныследующие решения.

Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков, является недопустимым.

В связи с этим, за грубое нарушение Технического Регламента КХЛ, а также нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» г. Рига наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей.
ХК «Динамо» г. Рига предупрежден о возможных последствиях для клуба в случае повторения подобных нарушений в будущем в виде исключения из состава участников КХЛ.

Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении ХК Динамо г. Рига, его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет ХК Динамо г. Рига, Лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным.

Создавая уникальную спортивную структуру на европейском пространстве, основанную на принципах честного соперничества и взаимоуважения, Лига с сожалением отмечает, что недальновидные действия отдельных сотрудников клуба могут поставить под удар результаты многолетней работы хоккейных клубов и их болельщиков из стран, представленных в КХЛ.

Лига призывает Клубы и их болельщиков быть более внимательными, ответственными, не ограничиваться только национальными интересами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK