Футзал. Локомотив разбивает Тыргу-Муреш

2013 г., 23 ноября, 16:59
Заключительный матч Локомотив начал чуть активнее соперника, но без особой скорости, после пары пристрелочных ударов игра выровнялась. Команды поочередно владели мячом, но чаще в центре, нежели создавали опасность. Если Локомотив вообще ничего интересного в первой части тайма не показывал, то румыны отметились парой опасных ударов.
 
Харьковчане навязали сопернику привычную для своих игр вязкую борьбу, в которой нащупывали слабое место, чтобы на него надавить и получить преимущество. Хотя стоит сказать, что действовали они без особого рвения, порой давали сопернику опасно пробивать, а в прессинге не слишком выкладывались, Тыргу спокойно избавлялся от давления. Несмотря на все это Локо слабость нащупал и повел в счете. После прострела с фланга мяч в ворота плечом занес Евгений Клочко.
 
Гол добавил Локомотиву уверенности, стали надежны в защите, интересны в атаке, фактически забитый мяч снял оковы и игра харьковчан стала приятна глазу. Очень надежно в обороне, интересно и быстро в атаке, а румыны только и могли, что орать на судей и пытаться ударить наших по ногам. Евгений Клочко обязан был делать дубль после прострела Никиты Шпигаря, но не то, что не замкнул пустой угол, а и по мячу промазал. До этого отличный момент для Александра Сорокина создал Белоцерковец, не хватило пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Отдыхать команды ушли с минимальным преимуществом наших ребят.
 
Второй тайм Локомотив начал с активным прессингом, который мгновенно дал свои плоды, ведь Тыргу не мог перейти половину поля, а один из перехватов завершился выходом три в два, который разгонял Никита Шпигарь. Никита решил пробить, мяч подправил Евгений Клочко, оформив дубль. Гол никак не повлиял на ход игры, снова мощнейший прессинг харьковчан, который ничего не позволяет румынам, а те заводятся, фолят, нервничают. К середине тайма Локо больше сосредоточился на обороне отдал мяч, но нашел способ забить и третий гол, не без помощи вратаря гостей. Киселев на фланге обыгрался с Журбой, пробил с острого угла, а мяч вошел в ворота.
 
Тыргу взял тайм-аут, выпустил пятого полевого, но, видя то, как румыны разыгрывают большинство, игру можно было закрывать. Ничего острого за десять минут соперник Локо не создал, а харьковчане часто били в пустые ворота, правда каждый раз мимо. Железнодорожники добыли вторую победу в элитном раунде, победу чисто на классе без дополнительных усилий и на 99,9% обеспечили себе второе место в группе, которое, к сожалению, никуда нас не выводит.

Локомотив
- Тыргу-Муреш 3:0
Голы: Е. Клочко, 16, 22, Киселев, 29
Предупреждения: Киселев, 8 - Ковач, 25, Никусан, 38

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK