Фоменко: "Надо восстановиться физически и психологически"

2013 г., 16 ноября, 02:30
- Михаил Иванович, остались у Вас еще силы комментировать этот невероятный матч? Как Вы можете прокомментировать удаление Кучера на последних минутах встречи?

- Я уже вчера говорил, что футболисты потратили много эмоций и сил в играх чемпионата Украины и еврокубках. Хочется только поблагодарить ребят. Психология оказалась решающим моментом в этой встрече. Ребята проявили себя, забили важные мячи. Что касается желтых карточек и удаление Кучера: придется заглядывать в резервы. У нас есть 25 игроков в списке, поэтому на этих позициях будет кому играть во Франции. Игра будет сложная. И уже сейчас нужно думать о предстоящем матче и готовиться к нему.

- И все-таки, что вы скажете об эпизоде с удалением Кучера? Не показалось ли вам, что в последние минуты матча был отрезок, когда уверенность игроков едва не переросла в самоуверенность?

 - Эмоции ... При счете 2:0 они нарушили целостность игры, компактность команды. Каждый должен был заниматься своим делом на поле. Но сработали эмоции и заставили их заниматься не своим делом. Вот и получилась красная карточка в той ситуации.

 - Будет особый рецепт в Париже для сборной Украины, чтобы был такой же положительный результат?

 - Когда приходишь в аптеку с рецептом, его у тебя забирают. Надо будет обращаться за новым рецептом. У нас еще есть два- три дня для этого.

 - В составе сборной Украины играли два воспитанника Кировоградского футбола - Пятов и Коноплянка . Как Вы можете оценить их игру? Ваша вера в Романа Зозулю - чувство или интуиция?


 - Спасибо Кировоградской области от всей Украины за то, что родили и воспитали таких игроков . Мы готовимся к любому сопернику, учитываем его все сильные и слабые стороны. Состав мы выбираем из тех парней, которых вызываем на тренировочный сбор, а затем немного его корректируем .

 - Не было ли у Вас чувства, что Франция недооценила Украины в этом матче?

 - Ни в коем случае. Мы все видели начало матча, когда французы не позволили нам их прессинговать, пришлось перестраиваться. Не думаю, что Франция могла нас недооценить. Это невозможно на таком уровне.

 - Пытались ли Вы спрогнозировать стартовый состав сборной Франции? Были сюрпризы от Дидье Дешама для Вас?

 - Сюрпризов не было. Мы посмотрели около 10 игр, все отборные, а также товарищеские матчи. Сюрпризы здесь очень сложно предоставить сопернику. Игроки могут быть различные на поле, но схема одна и та же у команды.

- Поедет ли сборная Украины в Бразилию?

 - Хотелось бы. Надо еще немного подождать.

- Было ли у Вас впечатление, что сборная Украины заставила стушеваться команду Франции после двух забитых мячей?


- Это невозможно сделать с такой командой, как Франция. Нужно тратить много сил, и физических, и психологических , чтобы одержать победу в игре с такой командой.

 - Как вам поддержка трибуну матче сборных Украины и Франции на Олимпийском? Можно рассматривать это, как один из основных факторов победы сине-желтых?


 - Конечно. Мы ожидали такую поддержку. Еще в отборе мы чувствовали поддержку болельщиков, которые стали для нас 13-м игроком. Большое спасибо за поддержку.

 - Можете ли Вы назвать эту игру лучшей время Вашей работы в сборной Украины? Как команда проведет следующие несколько дней?


- Все игры напряженные, нельзя выйти на поле и легко обыграть соперник. Надо восстановиться физически и психологически. Завтра футболисты поедут к женам, подругам и друзьям. А потом возобновим работу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK