Федорчук: "Противостоять такому сопернику еще интереснее"

2013 г., 14 ноября, 15:31
"Новость о вызове в сборную появилась как раз на мой день рождения, мне исполнилось 25 лет, — поделился радостью Валерий. — Я очень рад, потому что всегда мечтал попасть в сборную. Хотя, думаю, это мечта каждого футболиста — защищать сине-желтые цвета".
 
"Я ожидал встретить здесь хороший коллектив. Собственными глазами увидел, что у нас дружная команда. Ребята очень доброжелательные, все поддерживают друг друга. Прекрасная атмосфера в национальной команде — самое главное, потому что именно благодаря этому достигаются необходимые результаты".
 
"Сказать, что вызов был очень неожиданным, я не могу. Всегда знал, что попасть в сборную реально. Шанс есть всегда и у каждого, просто нужно его ждать. Нужно к этому все время идти и не опускать руки".
 
"Конечно, опыт, который я получил в "молодежке", добавляет мне уверенности в национальной команде. У меня был шанс выступать в молодежной сборной под руководством Павла Яковенко, а он научил многих молодых игроков понимать футбол и на каждой тренировке выкладываться на поле на все сто".
 
"Думаю, выступления в молодежной сборной много чело мне дали на пути к национальной команде. Но считаю, что необходимо еще больше работать, чтобы закрепиться в сборной. Надеюсь уже в ближайшем будущем дебютировать в сине-желтой футболке на самом высоком уровне".
 
"[Перед матчами с Польшей и Сан-Марино] у меня была стопроцентная уверенность в своих силах, я был готов сыграть как в первой, так и во второй игре. Но я понимал, что это только первый вызов. Тренер, конечно, рассчитывал на меня, но в первую очередь хотел поближе со мной познакомиться. Никакой обиды на тренера не держу, в команде 25 футболистов, и всем хочется выйти на поле. Потому моя задача — тренироваться и выкладываться по полной, чтобы команда побеждала".
 
"Как я воспринял результаты жеребьевки плей-офф? Ничего страшного. Соперник сильный, но в сборной Украины сейчас собрался очень хороший коллектив. Противостоять такому сопернику еще интереснее. Сборная Украины готова играть на равных с французами и побеждать их". 
 
"Наша сборная всегда отличалась командным, я бы даже сказал патриотическим украинским духом. Эта атмосфера должна придать сил каждому игроку".
 
"У сборной Франции очень хороший подбор игроков. Можно отметить Рибери, который демонстрирует отличную игру в Баварии, он один из главных претендентов на Золотой мяч. Но он такой же человек, как и все мы. Главное, чтобы именно сборная Украины удачно сыграла в этих матчах".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK