Гандбол. Украина неприятно удивляет полуфиналиста ЧМ-2013

2013 г., 3 ноября, 19:14
"Войско Денича нарвалось на украинскую мину" - так один из популярных словенских сайтов озаглавил материал о матче в Запорожье. Немало поигравшие в Лиге чемпионов Юре Доленец и Юре Добельшек, игравшие в первом матче против Швейцарии, по неизвестным для нас причинам в Украину не поехали. В войске Бориса Денича и без этих бойцов есть кому воевать, но с ними, возможно, было бы проще.

Хозяева воскресным вечером доминировали - с начала игры и до самого конца. Итоговый перевес в четыре мяча - максимальный для этого матча (8:4, 24:20, 25:21, 27:23, 30:26, 31:27). Гостям несколько раз до перерыва и еще пару раз в начале второго тайма (16:16, 17:17) удавалось результат сравнять, но не более того.

Прекрасный поединок провел на последнем рубеже сине-желтых Геннадий Комок, не раз выручавший нашу сборную в сложных ситуациях. Да и его сменщик Валентин Кошевой не подкачал, когда при счете 25:22 вышел на семиметровый и отбил его.

Впереди ударно поработали моторовцы Сергей Онуфриенко и Владислав Остроушко. Первый из них счет открыл, второй - закрыл. А вместе Сергей и Влад забили половину командных мячей. Словенцам, полуфиналистам предыдущего чемпионата мира в Испании, ничего не оставалось, как признать капитуляцию в сегодняшнем матче.