Волейбол. Кубок ЕКВ. Орбита вслед за Химиком выходит в 1/8 финала

2013 г., 31 октября, 19:57
Команда Игоря Филиштинского, приятно удивившая на прошлой неделе победой в Нидерландах, сегодня подтвердила свое превосходство над завсегдатаем еврокубковых турниров Вертом.

Причем запорожанки вновь, как и в первом матче, отдали соперницам первую партию. Затем уверенно выиграли вторую и с очень солидным перевесом (доходил до шести очков) вели в третьей. Но, выигрывая 24:22, умудрились проиграть такой ценный сет на "больше-меньше"! Победа в нем досрочно выводила бы Орбиту в следующий раунд...

На несколько очков вперед вырвалась Орбита и по ходу четвертого сета (был, например, счет 7:2). Но вновь позволила голландкам догнать и перегнать себя (16:17, 17:18, 18:19, 19:20). Рвануть на четыре очка вперед хозяйкам удалось после счета 21:21.

25:21 - и укороченный пятый сет стал, по сути, формальностью. Тай-брейк остался за Вертом, успешнее сыгравшим в концовке (при счете 13:13 гостьи выиграли два заключительных розыгрыша).

Орбита выходит в 1/8 финала Кубка ЕКВ, где ее ожидает двухматчевое противостояние с грозным стамбульским Фенербахче. На предыдущей стадии Фенер уверенно, дважды по 3:0, обыграл другую турецкую команду, Бурсу.

Первый матч Фенербахче и Орбита проведут в Стамбуле, ответный - в Запорожье.

Южненский Химик в 1/8 финала сыграет с белорусским Атлантом из Барановичей (он дважды по 3:0 выиграл у румынской Констанцы). Первый поединок - в Южном, ответный - в Беларуси.

Кубок ЕКВ. Женщины

1/16 финала

Ответный матч

Орбита-ЗТМК-ЗНУ (Запорожье, Украина) - Верт (Нидерланды) - 2:3 (20:25, 25:14, 24:26, 25:21, 13:15)

Орбита: Дудникова, Лучко, Дрозд, Фролова, Сильченкова, Дерюгина (либеро), Козловская, Пугачева, Белая, Сухорукова, Угленко, Скрипак.

Судьи: Б.Стойка (Румыния), А.Рябцов (Россия).

Продолжительность матча - 104 минуты (22+19+25+23+15).

Первый матч - 3:1.

Видеозапись игры Орбита-ЗТМК-ЗНУ (Украина) - Верт (Нидерланды) можно будет увидеть в 22:35 ЗДЕСЬ.