НФЛ. Превью 8-й недели

2013 г., 27 октября, 10:35
На этот раз сразу шесть команд Лиги будут отдыхать. У них так называемый "бай вик". Посему и так бедный на интересные поединки матчдэй не предвещает нам ничего сверхъестественного. Апсеты? Давайте вместе поищем, где их стоит ждать на восьмой неделе.

Первая волна

Даллас (4-3) продолжает свое путешествие по северо-востоку Соединенных Штатов. После победы в городе Братской Любви Коубойс попытаются проделать подобный трюк и в Городе Моторов. В прошлый раз, как вы хорошо помните, мы спрогнозировали результативную игру в Филадельфии. Но вышло чёрт-те что. И кто теперь возьмется утверждать, что Львы (4-3) и Даллас выдадут 50+? Тройт в этом сезоне смотрится на порядок сильнее Филли. Но в общих чертах это та же нестабильная команда, от которой можно ждать чего угодно. Как и от Далласа. Интересно посмотреть на заочную дуэль Джонсона и Брайанта. У обоих уже по шесть ТД, но по ярдах ни Дез, ни Келвин не входят даже в первую десятку.

Джексонвиль (0-7) "дома", в Лондоне, примет Фотинайнерс (5-2). Да-да, не удивляйтесь, НФЛ продолжает экспансию на английскую землю. Вслед за Викингами и Стиллерз туда отправились и вышеназванные команды. Домой, в Штаты, Ягуары вернуться с очередной "баранкой". Ужасающим убожеством выглядят в этом сезоне Джэгс. Побить антирекорд Тройта (0-16) им, конечно же, не удастся, но повторить его парни из Флориды способны. Еще как способны!

Машина Энди Рида вот-вот переедет Бульдогов (3-4). В стане Кливленда, этой кармической команды, мечутся из угла в угол, не зная, что делать. На этой неделе было объявлено, что стартовым кьюби команды в матче с Чифс будет 32-летний Джейсон Кэмпбелл. Уидэн, видимо, в клубе из Огайо свое отыграл. Вот за счет чего, скажите на милость, могут победить Браунс в штате Миссури? Защита? У Вождей (7-0) она точно не слабее, им будет, чем ответить. Нападение? Увольте! Настрой на игру? Это с Кэмпбеллом-то на позиции стартового кьюби?.. Пишем Канзасу 8-0 и продолжаем ждать их поединок с Денвером.

Вот первый, более-менее, интересный матч. Патриоты (5-2) после поражения от Джетс принимают "больных" Финс (3-3). Нет, интересен он не тем, что нас ждет битва двух мощных коллективов, а тем, что это дивизионное райлвари. Оборона против выноса Пэтриотс после потери Уилфорка напоминает решето. Том Брэйди, несомненно, тянет на себе Бостон, но в отдельных матчах выглядит он, будем откровенны, серо и убого (читай - играет в этом сезоне кьюби НИП нестабильно). Одна радость фанам Новой Англии - Гронк здоров и Гронк готов крушить. Еще более нестабильно действует "дельфин" Райан Таннэхилл. Рейтинг кьюби Финс в первых трех победных матчах - 94,7, в трех последовавших проигрышных поединках - 71,7. Майк Уоллес, самая популярная цель Таннэхилла (54 раза мяч бросали в сторону Уоллеса), в этом сезоне набрал 357 ярдов и 1 ТД... Болельщикам Майами приходится надеяться на прогресс Клэя и Гибсона, ибо в атаке смотреть у Финс больше не на кого.

Сподобится ли Баффало (3-4) на апсет в матче с Сэйнтс (5-1)? Вполне возможно. Биллс набрали ход и в последних матчах выглядят весьма достойно. Козыри Бизонов - это вынос, пас-раш и бойцовский характер (безвольное поражение только от Кливленда, да и то, после вылета ЭйДжея). Тед Льюис выглядит достойной заменой Мэнуелу, поэтому каши в нападении Биллс не портит. Эх, им бы воздушную атаку наладить... У Дага Марроне на эту игру должна быть двойная мотивация. В свое время Даг работал под началом Шона Пэйтона в качестве координатора нападения Святых. Значит должен знать кое-какие секреты Бриза и ко. Тем более, Биличек показал, что против оффенса Сэйнтс можно играть. И, что главное, показал, как играть. Нет, ваш автор, если и верит в апсет, то только по причине симпатии к Биллс. Объективно, луизианцы в этом сезоне на голову, а то и две, выше Баффало, посему...

Чип Келли сделал выводы. По крайней мере, об этом наставник Орлов успел заверить всех беспокоящихся после убогой игры его команды с Далласом. Сегодня Филли (3-4) принимает еще одного камрада по NFC East нью-йоркских Гигантов (1-6). Последние сподобились на первую победу в сезоне в игре с Миннесотой. Но, как утверждают очевидцы, не будь Викинги настолько слабы, не видать Джайантс победы, как собственных ушей. Майкл Вик готов выйти в старте, и он там будет, сообщил СМИ все тот же Келли. Вик восстановился весьма кстати, потому что Фолс и Баркли на прошлой неделе выдали, наверное, худшую "игру на двоих" в истории Лиги. Вряд ли Нью-Йорк устоит в игре с Иглз.

Вторая волна

Рекс Райан наглядно продемонстрировал всем, чего он стоит, как специалист по защите. Это я о сезоне в целом. Зеленая Банда всерьез претендует на плей-офф, и должна доказывать свои амбиции в Цинциннати. Главное, мяч не терять. "Зеленые" в топ-5 по этому показателю. Их, так называемый, "turnover differential" составляет «-11». Апсет? Хм, хм... Джетс (4-3) будет тяжело в гостях у Тигров (5-2). Бенгалс выцарапали три победы кряду у достаточно непростых соперников. Далтон и Грин напоминают себя прошлогодних, защита далеко не последняя в Лиге. У Реактивных, кстати, по их графику - поражение. А Джено Смит должен провалить игру. Но защите "зеленых" под силу "сделать разницу". На этот юнит и стоит надеяться всем неравнодушным к Джетс.

Кьюби Окленда Террел Прайер на неделе заявил, что ему под силу то, что не могут делать другие. Настрой молодчика правильный, главное, доказать свою "моготу" на поле Колизея в матче с Питтсбургом (2-4). Стиллерз тихой сапой уже добыли две победы кряду. Вы скажете, что против не самих сильных соперников? Но Рэйдерс (2-4) ведь тоже из их числа. Питы по чуть-чуть нащупывают выносную игру, ЛиВон Белл их лидирующий бэк сегодня. Защита против паса настолько окрепла, что даже Поламалу вспомнил былые времена и крепко приложил одного из "воронов" неделей ранее. Здоровый Миллер - это еще одна цель для БигБена. Налетчиков ждет непростое испытание. О-лайн команды дала течь: травмы основных исполнителей + плохая игра = 27 сэков Прайера. Новичок Рэйдерс храбриться, но без должной помощи МакФаддена Окленду в сегодняшней игре ничего не светит.

Птичья битва ждет нас в штате Аризона. И снова говорим о двух нестабильных командах. Кардиналс (3-4) vs Фэлконс (2-4). В матче равных соперников можно ожидать чего угодно, о чем, я уверен, вы сами отлично знаете. Родди Уайт, говорят, возможно сыграет. Точно будет в строю бегущий Соколов Стивен Джексон. Это должно безумно радовать Мэтта Райана, потому что какое-никакое, но оружие. Тогда как Карсона Палмера должен огорчать факт небольшого повреждения Ларри Фитцджеральда. Ресивер Кардс пропустил несколько тренировок посреди недели, но сегодня должен выйти на поле. В ноябре прошлого года Атланта в тяжелой игре таки добыла победу дома. Ждем непростого поединка для Фэлконс и на этот раз.

Sunday Night Football (SNF)

Сезон-2013 для Пэкерс (4-2) в плане травм - катастрофа. В матче с Минни Роджерсу придется обходится без Финли, Кобба и, скорее всего, Джеймса Джонса. В защите уже не первую неделю нет Ника Пэрри, Брэда Джонса и Клэя Мэтьюза. Но, несмотря на внушительные потери в обоих юнитах, Упаковщики в топ-10 как в защите, так и в нападении. По зубам сырноголовым и Викинги (1-5). Циркуляция квотербеков в системе Миннесоты не хуже, чем у Кливленда. На этой неделе стартовым снова будет Кристиан Пондер. При перестановке слагаемых сумма не меняется...

Monday Night Football (MNF)

В Сент-Луисе вообще потеряли связь с реальностью после вылета на сезон Сэма Брэдфорда. Кто-то из офиса Баранов (3-4) поделился со СМИ информацией о том, что команда контактировала с Брэттом Фарвом на предмет возвращения последнего в футбол. Старик посредством СМИ ответил Баранам отказом. Поэтому Келлен Клеменс получит шанс в 13-й раз в карьере вывести команду на матч НФЛ. Казалось бы, у Рэмс нет шансов во встрече с Сихоукс (6-1). Но вот штука, последним неимоверно тяжело играть в гостях у Баранов. Последние три выезда в Сент-Луис заканчивались для Поморников поражением. В прошлом сезоне счет 19:13 зафиксировал победу Рэмс. Стоит ждать нерезультативного поединка и на этот раз. Апсет?..

Мой матч недели:
Мэннинг vs Гриффин III

Почему Денвер - Вашингтон? Хочу посмотреть на Бронкос (6-1) после первого поражения в сезоне. Да и Краснокожие (2-4) на прошлой неделе показали характер и способность выживать в кровавой перестрелке.

Специалисты уже вовсю трубят о том, что Жеребцам нужно срочно что-то делать с сэкондари. Дескать, с такой защитой против паса Бронкос в плей-офф ловить нечего. Честно говоря, эта проблема видна еще со старта сезона, и пока не ясно, как Жеребцы собираются решать дилеммы в бэкфилде. Нападение Денвера - это их все. И пока о-лайн действует без сбоев, Пэйтон здоров, ресиверы правильно бегут маршруты, а раннеры заносят тачдауны - регулярка останется за Бронкос. Плей-офф - это другой разговор, который будем "разговаривать" через два месяца.

Апсет от Редскинс? Шенахэну не стоит обольщаться после победы над Чикаго. У Бронкос отличная оборона против выноса, и Гриффина они способны повалять. Поэтому Роберту придется бросать. Именно от того, как удачно будет бросать кьюби Скинс и зависит успех Вашингтона на МайлХай.

По горячим следам. Thursday Night Football


"Шиано уволен!". Уверен, эту фразу вы услышите уже в ближайшее время. Как бы не уверял всех ДаШон Голдсон в обратном, но раздевалку главный тренер Тампы Бэй (0-7) потерял. Безвольное поражение Бакс  в игре с Каролиной (4-3) только напомнило об агонии Пиратов. Ньютон сверкал белозубой улыбкой, но ведь еще рано, Кэм, слишком рано... В составе Каролины тяжело выделить кого-то одного. Отлично сыграла вся команда. Только не забывайте, что фоном это игры была Тампа. Пантеры вступают в борьбу за уайлд кард в NFC. А мы ждем увольнения Грега Шиано. Болельщики Бакканирз тоже:

НФЛ. Превью 8-й недели
НФЛ. Превью 8-й недели
НФЛ. Превью 8-й недели
НФЛ. Превью 8-й недели

Расписание недели:

Старт в 19:00 по Киеву:

Детройт Лайонс - Даллас Коубойс
Джексонвиль Джэгуарс - Сан-Франциско Фотинайнерс
Канзас Сити Чифс - Кливленд Браунс
Нью-Инглэнд Пэтриотс - Майами Долфинс
Нью-Орлеан Сэйнтс - Баффало Биллс
Филадельфия Иглз - Нью-Йорк Джайантс

Старт в 22:05 по Киеву:
Цинциннати Бенгалс - Нью-Йорк Джетс
Окленд Рэйдерс - Питтсбург Стиллерз

Старт в 22:25 по Киеву:

Аризона Кардиналс - Атланта Фэлконс
Денвер Бронкос - Вашингтон Редскинс

Старт в 2:30 по Киеву:
Миннесота Вайкингз - Грин Бэй Пэкерс

Понедельник: старт в 2:40 по Киеву
Сент-Луис Рэмс - Сиэтл Сихоукс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK