Финал Евробаскета-2015 примет Киев

2013 г., 22 октября, 16:37
В соответствии с соглашением, подписанном в октябре 2013 года между United Basketball Investments (UBI) и Федерацией Баскетбола Украины (ФБУ), матчи ЕвроБаскет – 2015 примут все арены в UBI:  в Киеве (Голосеевский пр-кт, 6), Одессе (ул. Черноморского Казачества, 72), Днепропетровске (ул. Набережной Победы, 3-10) и Львове (ул. Кульпарковская, 226Г). О подписании данного документа уведомлена ФИБА-Европа – главный организатор ЕвроБаскет – 2015.

Согласно документу, Арена Киев примет финал чемпионата ЕвроБаскет – 2015. Напомним, что Арена Киев будет построена в центральной части города, по адресу Голосеевский проспект, 6. Сумма инвестиций в проект составляет порядка 100 млн. долларов. Вместимость арены для проведения баскетбольных матчей – 15 000 человек, что соответствует требованиям ФИБА к главным аренам чемпионата. 

"Цель ФБУ – провести в Украине лучший за всю историю чемпионат ЕвроБаскет – 2015. Приятно, что крупнейший частный инвестор ЕвроБаскет – 2015 разделяет наши цели. Уверен, что благодаря нашему тесному сотрудничеству, украинский ЕвроБаскет надолго запомнится, как командам-участникам, так и гостям чемпионата", - отметил Александр Волков, президент Федерации Баскетбола Украины.

Соглашение строго регулирует обязательства UBI перед ФБУ и ФИБА-Европа выполнить в срок и в полном объеме все требования и пожелания организаций относительно инфраструктуры, технической оснащенности и сроков ввода в эксплуатацию объектов.

Согласно документу, UBI обязуется ввести все объекты в эксплуатацию до II квартала 2015 года. Также соглашение предоставляет ФБУ и ФИБА-Европа право осуществлять постоянный контроль за ходом строительства объектов.

"Подписание данного соглашения – это определенная точка невозврата. UBI взяла на себя юридические обязательства подготовить арены к чемпионату Евробаскет – 2015 вовремя и в соответствии со всеми требованиями организаторов. Сейчас на площадках заканчиваются подготовительные работы. В конце октября – ноябре мы планируем войти в активную фазу строительства", - заявил Олег Бычков, директор United Basketball Investments.

Пресс релиз United Basketball Investments

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK