Гандбол. Портовик отправился в Швейцарию

2013 г., 18 октября, 15:06
Швейцарский клуб Кадеттен насчитывает более чем полувековую историю, информирует пресс-служба ГК Портовик. В высший национальный дивизион гандболисты из Шаффхаузена вошли в 1991 году. 
 
С 1996 года, впервые поднявшись на пьедестал почета в качестве бронзового призера, Кадеттен уверенно удерживается в числе лидеров швейцарского гандбола. За это время он семь раз становился чемпионом страны, четырежды - серебряным призером и четырежды - бронзовым. 
 
В текущем национальном первенстве Швейцарии, насчитывающем 10 участников высшего дивизиона, по итогам сыгранных семи матчей Кадеттен возглавляет турнирную таблицу.
 
В еврокубках Кадеттен стартовал ровно 20 лет назад. Последние четыре сезона швейцарцы отыграли в Лиге чемпионов, дважды оказываясь в числе 16 сильнейших клубов Европы.
 
Сегодня в составе Кадеттен собраны сильнейшие гандболисты не только Швейцарии. В его рядах девять легионеров из Германии, Румынии, Словакии, Хорватии, Словении, Польши, Сербии,  Литвы.
 
В матчах второго раунда Кубка ЕГФ Портовик выступит следующим составом: 
 
вратари: Игорь Чуприна, Владимир Смирнов;
 
полевые игроки: Юрий Маньковский, Эдуард Захаров, Александр Южбабенко, Захар Денисов, Александр Полторацкий, Артем Козакевич, Дмитрий Гунько, Игорь Копишинский, Дмитрий Сога, Евгений Буйненко, Кирилл Ганзиенко, Леонид Михайлютенко.

Судить матчи Портовика со швейцарцами будут арбитры из Греции Михалис Цаферопулос и Андреас Бетманн. Делегат ЕГФ - Мирослав Баум (Польша).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK