МХЛ. Щегольков: матч против Химика для меня был принципиальным

2013 г., 10 октября, 09:41
О матче: "Я долго ждал этих спаренных игр с Химиком. Для меня это принципиальные матчи, такое личное дерби. Приложил максимум усилий для того, чтобы наша команда победила. Вратарь не подвел, и вообще вся команда сыграла замечательно. Приятно было забить сегодня. Стас Зинченко хорошо отдал мне, я выкатился, бросил и удачно попал". 
 
Об особой мотивации: "Да, конечно. Нам победа была нужна, надо набирать очки, чтобы закрепиться повыше в турнирной таблице. И, естественно, ставил цель помочь команде своими голами".
 
Об игре в большинстве:  "Мы много работали на тренировках над этим. Безусловно, в игре и без везения никуда. Где-то пас хорошо прошел, где-то попал удачно. Молодцы ребята, на которых были заработаны удаления".
 
О пропущенных шайбах в третьем периоде: "Я думаю, что можно было избежать всех шайб в наши ворота. Скажем так, без поражений не бывает побед. Мы пропустили, но хорошо выстояли, забили и слава Богу, что победили. Три очка у нас в кармане и это главное".
 
О друзьях в составе Химика: "Сейчас в команде много новых ребят, но остались и мои товарищи: Владислав Гаглоев, Кирилл Смирнов. С Кириллом я все семь лет, которые был в Химике провел в одном звене, в одной тройке. Конечно, тяжело было расставаться с ними, но это спорт. Вот ребята приехали, увиделись, пообщались. На вбрасываниях друг против друга стояли, немного непривычно было (улыбается)".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK