Гандбол. Бебешко: "Загреб играл хорошо. В концовке нам больше повезло"

2013 г., 27 сентября, 22:50
"После хорошего матча на выезде против немцев я ожидал, что нам будет тяжело, - признался Сергей Бебешко. - Прежде всего отмечу, что нам противостояла команда, имеющая многолетнюю историю выступлений в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне с минским Динамо, которое я тогда возглавлял, мне дважды доводилось встречаться с загребским клубом, и оба раза у нас были очень напряженные поединки – мяч в мяч". 
 
"Мы начинали играть в защите 5-1, однако сопернику удалось хорошо с ней справиться, поэтому пришлось перестраиваться на 6-0. Начало второго тайма мне абсолютно непонятно: почему мы в большинстве сразу пропустили четыре безответных мяча?"
 
"Хочу еще раз акцентировать внимание, что сейчас многие ждут от нашей команды, которая впервые учавствует в Лиге чемпионов, чересчур больших результатов. Некоторые игроки пока психологически не готовы играть стабильно все матчи. Нужно привыкать к тому, что Лига чемпионов - турнир серьезный, и тут любой может обыграть любого. Независимо от площадки". 
 
"Загреб играл хорошо. В концовке матча нам, наверное, повезло немного больше, плюс наш вратарь отбил очень важные мячи. Отмечу две потери Мандалинича, которые в концовке сыграли определяющую роль. Сегодня можно довольствоваться заработанными очками, хотя самой игрой команды я не очень доволен". 

"Я не сторонник выделять кого-то персонально. Так мы разрушим то, что стараемся построить. В Германии хорошо сыграл Остроушко, сегодня - Онуфриенко. Но это не главное. Важно достигать командного результата".
 
"Поддержка трибун? Я очень доволен и очень удивлен. В первый год моей работы в минском Динамо, когда мы играли в Лиге чемпионов, на трибунах собиралось по 800 человек. А тут... Если честно, я не ожидал такого. Мало того, что приехало много запорожцев, активно помогали и харьковские болельщики. Уверен, это и их заслуга, что мы выиграли один мяч", - резюмировал наставник Мотора.
 
В субботу, 28 сентября, повтор матча Мотор - Кроация можно будет посмотреть ЗДЕСЬ. Начало трансляции в 17:10.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK