UFC 165. Джон Джонс сумел сохранить титул

2013 г., 22 сентября, 10:32

Выходя на схватку с перспективным шведом, Джон Джонс был в футболке с надписью "Not Quite Human", которую специально для него сделали в Nike. После пятираундовой невероятно конкурентной войны с Александером Густафссоном выяснилось, что он все-таки человек и если приложить максимум усилий, можно добиться вполне достойных успехов в схватке с лидером рейтинга pound-for-pound. 

 

Отчетное противостояние наверняка превзошло ожидания многих любителей и экспертов смешанных единоборств, а сам бой войдет в историю как один из лучших в полутяжелой весовой категории. Конкуренцию ему может составить поединок Дэна Хендерсона и Маурисио Руа в конце 2011 года. 

 

Бойцу из Швеции с первых минут схватки удалось определить удобный для себя стиль ведения боя, а уверенные тэйкдауны, которые последовали один за другим, вселило надежду на то, что бой действительно будет настолько конкурентным, насколько это было промоутировано накануне. Густафссон стал первым, кому удалось перевести бой в партер в схватке с Джоном Джонсом. Более того, 90 процентов попыток совершить тэйкдаун в исполнении чемпиона заканчивались неудачей. 

 

Ближе к чемпионским раундам Джонс отчетливо понял, что для того, чтобы одержать победу в этом противостоянии необходимо переломить ход встречи. Град ударов локтями тут же обрушился на претендента из Швеции, включая попытки чемпиона выполнять подобные удары с разворота. Многие из таких ударов настигли цель, что существенно увеличило шансы Джона на победу в столь равном поединке. Попытки совершить тэйкдаун также участились, но результата это не принесло. 

 

Когда дело дошло до судейского решения, ожидать и принять можно было практически любой исход поединка. Пять раундов войны, среди которых второй, третий и четвертый оценить было наиболее сложно, предвещали интересную развязку. Единогласным решением судьи отдали победу чемпиону - 48-47, 48-47, 49-46.

 

"Александер - очень сильный боец", - сказал Джонс сразу боя. - "Это был мой самый трудный бой из всех, в которых мне уже удалось побывать". 

 

Отметим, что на пресс-конференцию оба участника главного боя вечера в Торонто не явились, а отправились прямиком в больницу. Президент UFC Дана Уайт не отрицает возможность проведения немедленного реванша, но об разговоров об этом ожидать не стоит по крайней мере в ближайшие две-три недели. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK