Кальниетис: "Ставки растут"

2013 г., 20 сентября, 03:53
Во многом благодаря уверенным действиям своего основного разыгрывающего Мантаса Кальниетиса Литве удалось пробиться в полуфинал чемпионата Европы - в матче с Италией баскетболист набрал 17 очков при семи подборах и пяти результативных передачах, проведя на паркете 37 минут из 40.

"По накалу минувший матч резко выделяется на фоне остальных встреч, которые мы провели в Словении. Такой жесткости в борьбе раньше не было. Впрочем, это логично, ставки-то растут. И я рад, что мы оказались готовы к такой игре. Удалось воплотить то, что обсуждали перед матчем: атаковать и защищаться всей пятеркой. На своей половине отлично страховали друг друга, причем в течение всех 24 секунд. А в нападении терпеливо искали свободных партнеров, хотя как раз здесь нам еще есть к чему стремиться", - рассказывает Кальниетис.

"Теперь у нас в запасе всего 18 часов до полуфинала против Хорватии, за это время нужно успеть разобрать соперника, восстановиться эмоционально, дать отдохнуть своему телу. Наверняка поединок получится сверхинтересным, обе команды набрали ход. На счету хорватов восемь побед подряд, мы тоже существенно прибавили по сравнению с предварительным этапом. Зрителям должно понравиться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK