Гандбол. Гинкул: "Перед Реалом стоит задача занять призовое место"

2013 г., 19 сентября, 16:27
Сегодня Реал-НОШВСМ-НУК стартовал в первом съездном туре чемпионата в Ужгороде поражением от львовской Галычанки - 19:31 (8:14).

"На старт всеукраинских соревнований выходим в четвертый раз, - рассказал накануне Виктор Гинкул в интервью Николаевским новостям. - В прошлом сезоне дебют в Суперлиге принес седьмое место, но уже в нынешнем чемпионате стоит задача занять призовое место".
 
"Команду возглавил известный специалист, заслуженный тренер Украины Владимир Косик. Руководимые им коллективы становились победителями Спартакиады школьников и чемпионата Советского Союза среди юниоров, чемпионами и призерами чемпионатов УССР, Украины и Кипра. Владимир Сергеевич также три года тренировал сборную этой средиземноморской страны". 
 
"Продолжает работать в тренерском штабе Реал-НОШВСМ-НУК и ее прежний главный тренер Владимир Костенко".
 
"Проведен тренировочный сбор на базе НУК Корабел в Коблево. Команда участвовала в Херсоне в международном турнире, приуроченном к 22-й годовщине Независимости, где сыграла три матча с ГК Гомель, казахстанской Астаной и Днепрянкой. С гомельскими гандболистками - лидерами чемпионата своей страны - провели и спарринг, сыграли еще раз с Днепрянкой, а перед отъездом в Ужгород был матч с дублем мужского Портовика (Южный)".
 
"Наши ряды пополнили мастера спорта, лучший снайпер прошлого чемпионата Ирина Компаниец, забросившая 298 мячей, и Дарья Каганец из криворожской Спарты. А также вратарь Анна Минек, Майя Наими и Елена Косик, выступавшая в чемпионате Кипра".
 
"Как обстоят дела с подготовкой местного резерва? С прошлого учебного года в Николаевском высшем училище физической культуры открыто отделение гандбола, где обучаются 12 спортсменок".
 
"Кто помогает команде? Генерального спонсора пока нет. А помогают нам отдел по вопросам физкультуры и спорта облгосадминистрации, областная ШВСМ, НУК имени адмирала Макарова, а также фермерское хозяйство Органик Системс".
 
"Домашние матчи будем проводить на Намыве в спортзале НОК КДЮСШ. 11-12 октября принимаем Галычанку, 13-14 декабря - чемпиона Украины Карпаты", - поведал Гинкул.

Добавим, что летом команду покинули Анна Литвинова, пополнившая ряды ирпенского Налогового университета, Виктория Ромах и Александра Моткалюк из харьковской Панацеи, у которых закончился срок арендных соглашений.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK