КХЛ. Пиганович: "Мы должны были выиграть в основное время"

2013 г., 17 сентября, 21:44
Об игре: "Сегодня на матче были все мои родные и близкие. Не скажу, что матч для меня был особенным, но чуть-чуть что-то сверху обычного было. Играл дома перед своими. Хотелось выиграть, показать хорошую игру. Я уехал из Ярославля, когда мне было 15 лет. В Локомотиве не играл, но в хоккейной школе занимался".

Об упущенном преимуществе в третьем периоде: "Когда начались удаления, стало сложнее. Что касается моего штрафа, возможно, я и попал в голову сопернику, но я этого не заметил. Я не шел специально на фол, так получилось. На самом деле я подвел команду".

О очках: "Мы должны были выиграть в основное время. Какая разница, кто забивает или отдает передачу? Не было бы партнеров – не набрал бы ничего. Я имею ввиду очки, которые пишутся в турнирную таблицу, а не личные показатели".

Об игре в атаке: "У нас есть определенные розыгрыши большинства и различных комбинаций. Я выхожу с одной тройкой – иду на пятак, с другой – строю на синей линии. До 15 лет я играл в нападении… Я думаю, любому хоккеисту хочется забивать, а не только защищаться. Это азарт своего рода. Да, для защитника главное – не пропустить и помочь команде в этом плане".

О должности капитана: "Нет. Капитан команды – Руслан Федотенко. Я исполняю обязанности, пока он травмирован. У нас команда равная. Любого в нашей команде можно назвать капитаном. Конечно, я говорю в раздевалке, но у нас любой может высказаться. Обсудить игру, завести команду может любой игрок. В этом нет ничего такого. Раньше я был капитаном в «Спартаке» какой-то промежуток времени, пока не поменяли. Для меня это не ново".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK