Фрателло: "До последнего претендовали на победу"

2013 г., 15 сентября, 21:31
"Поздравляю Литву с хорошей игрой. Очень глубокая команда в плане, хорошо обученная. Я горд тем, что даже в матче против такой команды у нас был шанс - мы уступали всего четыре очка за 25 секунд до конца. Нужно было, конечно, сократить разрыв до двух очков, но иногда в баскетболе что-то случается. Мы не реализовывали дальние броски, вторые шансы после подборов. Не совсем хорошо разбрасывали мяч во второй половине. Однако самоотдача команды был прекрасной.

Разумеется, мы знали результат игры сборной Латвии. Я рад, что парни смогли собраться и до последнего претендовали на победу. Мы не выиграли, но я не могу ругать своих ребят, злиться на них. Они пытались и делали это хорошо".

"Чемпионат мира? Вы знаете, нужно вернуться на две недели назад. В первой игре чемпионата мы выиграли с разницей в одно очко броском за две секунды до конца. Обыграли команду, которая сегодня сделала нам большое одолжение. Сборная Бельгия ни разу по турниру не сдалась, это профессионалы с большой буквы. И никто не знает, что случилось, не обыграй мы тогда бельгийцев. Потом мы прошли дальше во второй раунд, еще дальше. Нужно работать дальше. Что из этого получится, посмотрим". 

"Наша команда находится в переходном периоде: много молодых игроков, группа опытных игроков этим летом нам не помогает - они травмированы, устали. Мы попробуем сыграть в четвертьфинале, показать свои лучшие качества. Хорошо, что парни верят в то, что они вышли в четвертьфинал по делу. Это здорово. Будем готовиться, будем играть".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK