Евробаскет-2013. Украина — Литва. Онлайн

2013 г., 15 сентября, 18:29
Сложно придумать лучший расклад для сборной Украины перед матчем против Литвы. Игра, которая должна была стать для нас ключевой в борьбе за четвертьфинал Евробаскета, серьезно потеряла в турнирном значении.

Сегодняшняя победа Бельгии над Латвией досрочно вывела Украину в плей-офф чемпионата Европы, ну а Литва туда попала еще позавчера. Таким образом, сегодня важным будет лишь распределение мест в четвертьфиналах, но и здесь загадывать очень сложно.

Например, на данный момент самым удобным соперником для Украины в следующем этапе выглядит сборная Хорватии, которая находится... на первом месте в соседней группе. Где окажутся хорваты завтра - неизвестно, а потому и смысл борьбы за места в нашем секстете ясен не до конца.

Впрочем, даже при этом, никто не отменял честь страны. Именно защита чести сегодня позволила Бельгии обыграть Латвию, и в этом матче Украины и Литвы спортивная гордость баскетболистов должна сыграть свою роль. Потому, как и прежде, болеем за сборную Украины, но голос и силы все же бережем на следующие матчи!

Начало матча - 18:45. Прямая трансляция - на телеканале X-Sport. Прямая текстовая трансляция из Любляны - в этой новости.