Евробаскет-2013. Хорватия наносит Италии второе поражение + ВИДЕО

2013 г., 14 сентября, 17:25
С первых минут соперники неплохо выстроили свои защитные порядки и набор очков шел очень медленно. Снайперы Италии и Хорватии отчаянно пытались забить трехочковый. но первым, кому это удалось сделать, стал Джиджи Датоме - забил ре на пятой минуте первой четверти. И именно этот бросок снял стартовое напряжение и позволил командам играть раскованнее, особенно, конечно, итальянцам, которые во многом благодаря очкам все того же Датоме до конца первой четверти сумели даже уйти в отрыв, лидируя "+9".

Из ямы "клетчатых" взялся вытаскивать Боян Богданович, стремлением которого вдохновились и партнеры, но рззрыв особо не сокращался, потому что команде Симоне Пьяниджани все еще удавалось находить слабые места в обороне хорватов и добывать очки. Но к концу первой половины Хорватия и Италия вновь поставили прочные замки в своей защите. Луке Жоричу и Донтайе Дрэйперу удалось лишь сократить отставание до пяти пунктов перед уходом в раздевалки.

В итоге, погоня подопечных Ясина Репеши увенчалась успехом - трехочковый Богдановича на старте третьей четверти сравнял счет. Психологический перевес уже был на стороне балканцев и они не стали этим пренебрегать. Крунослав Симон и Боян Богданович тут же расстреляли Адзурру издали и заставили уже итальянцев думать над тем, как догнать соперника в счете. Но после небольшой паузы от огня Богдановича и Симона, взорвался и Роко Укич. выдав соло из трех попаданий. Внушительные"+12" для Хорватии перед заключительной десятиминуткой.

Итальянцам было тяжело прийти в себя. но партнеров понемногу возвращал к игре Датоме, на что хорваты спокойно отвечали своими набранными пунктами в атаке от Томича и Дрэйпера. К середине четверти подопечным Пьяниджани таки удалось завестись и завладеть инициативой, сначала Датоме выстрелил издали, сократив разрыв до восьми пунктов, но потом Динер сфолил на Дрэйпере при выполнении трехочкового и американец наказал Италию. Но уже со второй попытки все получилось - два очка от Арадори, а затем быстрый прорыв, в котором Датоме забил легкий "энд-ван" через Дрэйпера - и это уже всего пять пунктов разницы за четыре минуты до финальной сирены. Но неугомонный Богданович тут же точно выстрелил издали.Правда, Датоме с Арадори и не думали останавливаться. Средний от Джиджи и два в цель с линии от Арадори - "-4" для Италии. Но последний штурм не оказался для Адзурры успешным - две потери в атаке на счету центрового Марко Кузина, которого, впрочем, в обоих ситуациях откровенно не пожалели судьи. В последнюю минуту хорваты добили итальянцев и завоевали заслуженную победу.

Хорватия
- Италия 76:68 (8:17, 23:19, 26:9, 19:23)


Х: Укич (13), Симон (14 + 5 подборов), Богданович (18), Маркота (2 + 5 подборов), Томич (8 + 8 подборов + 4 потери) - старт; Дрэйпер (12), Жорич (7 + 8 подборов), Рудеж (2), Шарич (0).

И: Чинчарини (9), Белинелли (9 + 4 потери), Арадори (12), Датоме (24 + 7 подборов), Кузин (7) - старт; Динер (5), Мелли (2 + 6 подборов), Джентиле (0), Росселли (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 17/40 (42,5%) - 19/41 (46,3%)

Броски с дальней дистанции: 9/24 (37,5%) - 5/18 (27,8%)

Штрафные броски: 15/20 (75%) - 15/21 (71,4%)

Подборы: 42-34; Передачи: 10-9; Потери: 12-12 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK